Микоплазма пневмония
Здравствуйте 19.11 температура 39.5 С 19-24 капали левофлоксацин Документы прилагаю Проблема такая. Меня выписали домой я сижу дома Но у меня на руках малыш 7 мес Могу ли я завтра поехать к свекрови на машине с ребёнком чтобы была помощь? Я очень боюсь снова в стационар угодить получается не долечили меня? Азитромицин не дали потому что аллергия на него Какой режим мне положен? Температуры нет Есть дикая слабость, герпес на губе и кашель с мокротой… но уже он не частый Что вообще это за микоплазма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас выписали с улучшением по всем показателям. Лечение микоплазменной пневмонии превышает сроки госпитализации, вам не обязательно находится в стационаре для долечивания. Просто выполняйте все рекомендации, в том числе анализы и кт в динамике под наблюдением участкового врача или пульмонолога в поликлинике. К свекрови поехать можно, вам нужно больше отдыхать, нужна помощь, вы уже не в острой стадии и заразность минимальна, тем не менее, постарайтесь пить, есть из индивидуальной посуды. Микоплазма пневмония это такая атипичная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, устойчивая к некоторым антибиотикам, часто вызывает атипичную пневмонию.
Наталия Васильевна, вот мне написали атипичная. У меня сохраняется боль в груди. Я пью левофлоксацин 1000мг в сутки. Сегодня 7 день. Ещё рано для выздоровления? И зеленоватая мокрота. Как не запустить болезнь дальше? Антибиотики до 3.12 включительно
Приём антибиотика при такой инфекции дольше, чем при типичных бактериях. Продолжайте лечение, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас выписали с улучшением, рекомендации по приёму препаратов и дальнейшему обследованию написаны.
Можете посещать родственников. Так как это инфекция, лучше соблюдать масочный режим, правила личной гигиены.
Для укрепления иммунитета, так как есть герпес, пропейте Нормомед или Циклоферон 2 т 3 р в день или в сиропе до 7 дней.
Екатерина Сергеевна, У меня сохраняется боль в груди. Я пью левофлоксацин 1000мг в сутки. Сегодня 7 день. Ещё рано для выздоровления? И зеленоватая мокрота. Как не запустить болезнь дальше? Антибиотики до 3.12 включительно
Кт я сделаю после курса антибиотиков
Я боюсь что вернусь в стационар с осложнениями. У меня левосторонняя полисегментарная. Это очень опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ехоть можно, но лучше все таки в масляном режиме
Выписывают вас с улучшением, что принимать вам расписали
Как себя чувствуеете?
Димитрий Витальевич, меня сохраняется боль в груди. Я пью левофлоксацин 1000мг в сутки. Сегодня 7 день. Ещё рано для выздоровления? И зеленоватая мокрота. Как не запустить болезнь дальше? Антибиотики до 3.12 включительно
Кт я сделаю после курса антибиотиков
И горло как бы воспалено ощущается.
Микоплазма атипичная инфекция, но поддается лечению резервными группами антибиотиков, как раз вы его принимаете
Важно соблюдать режим дня, сон и бодрствование
Не есть тяжелую еды , жирное жаренное, копченное и т.д ( организму нужно дать силы на то чтобы построить инфекцию , а не для переваривания тяжёлой еды)
Спите на животе
Делайте дыхательнуб гимнастику Стрельникова
И соблюдайте то что вам предписали в стационаре