Хламидиоз без полового пути

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Сдала плазму крови на антитела хламидии трахоматис ( Ig g, м,а) У меня антитела на ig M - отрицательно. Антитела на ig A положительно (кп)=6,3, антитела на Ig G положительно (кп)= 12,83. НО! подскажите, пожалуйста, мог ли получиться ложноположительный результат, если делала уколы кетонал, на момент сдачи была после его введения. Помогите расшифровать мои показатели, и вообще объяснить, что и как..... заранее спасибо за ответ!

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кетонал не влияет на иммуноглобулины.
Кровь на антитела лишь говорит о том, что вы встречались с хламилией и у вас есть клетки памяти.
В лечении вы не нуждаетесь.
Если вы никогда не обследовали на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища на Хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Сергеевна, а эти клетки памяти по показателям давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините, а таблетки костарокс могли повлиять?

Как давно по анализу сказать нельзя.
Никакие таблетки на иммуноглобулины не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините, а что вообще тогда обозначают показатели положительные в крови? и что обозначает мой коэффициент позитивности?...

Я вам сверху написала что значат иммуноглобулины джи.
Для исключения хламидиоза во влагалище, рекомендую вам сдать ПЦР мазок

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы вообще не живете половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Илона Альбертовна, да, заразилась, как оказалось, через секс игрушку подруги, у которой хламидиоз от непостоянного партнера.

Фатима, с чего Вы это взяли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте пцр мазок из влагалища на хламидии. Иммуноглобулины крови не используются для диагностики хламидиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Ольга Витальевна, а что означают мои показатели ?

Иммуноглобулин М - это активный инфекционный процесс- у Вас отрицательный. Иммуноглобулин G- клетки иммунной памяти- встречались с бактерией в прошлом.
Повторяю: кровь не используется для диагностики хламидиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Ольга Витальевна, хорошо, поняла. подскажите пожалуйста, Ig A мои показатели что показывают и что такое Ig a

IgA отвечают за местный иммунитет. Тоже не используют для диагностики хламидиоза.
Сдайте пцр из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Ольга Витальевна, у меня моча положительная на хламидии, как можно это объяснить?..кто-то пишет, что и по моче не определяется

И по моче не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Ольга Витальевна, почему тогда положительный может быть?

Я не знаю, кто из врачей мог искать хламидии в моче. Лучше спросить у тех, кто назначил. И как он их будет интерпретировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не живете половой жизнью ? Ваши анализы говорят о том , что ваш организм встречался с хламидией , сейчас вы здоровы . Сдайте мазок на иппп , фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анжелика, здравствуйте. ситуация глупая у меня.. я уже писала этот вопрос сюда на сайт. с подружкой почти год назад баловались ( мы не лесбиянки!!!) она взяла меня на слабо, притащила с собой секс игрушку( мужской половой орган), и начала показывать что да как...... я девтсвенница, у неё половых актов было очень много(разные партнеры), она раз сунула себе, потом на слабо сказала мне, чтобы я тоже так же сделала... простите за высказывания..я чуть присунула, мне стало больновато я сразу убрала, вся переплювалась. чем я могла на тот момент думать- не понимаю... не обтерла даже, просто сразу себе с ее выделениями ....и только недавно мы с ней разговорились,она поделилась своей проблемой, у неё обнаружили хламидии трахоматис

Тогда , конечно, могли заразиться так . Лечились ?

Принятый ответ

Фатима, здравствуйте. Не переживайте, результат говорит лишь о том, что когда-то ваш организм встретился с хламидийной инфекцией и у вас имеется иммунитет.
Для диагностики наличия хламидиоза используется урогенитальный мазок методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! спасибо за ответ. эта инфекция могла передаться от матери ребенку? мама говорит, что папа был проблемный, и какую-то инфекцию обнаружили вокруг околоплодных вод. раз показали так анализы, значит, переболела, но в утробе матери? такое возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анна Николаевна, извините, не могли бы вы мне сказать, что такое ig a?

Фатима, возможно конечно же инфицирование и во время беременности, но все-таки, учитывая наличие +Ig А, лучше в ближайшее время сдать мазок из влагалища методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анна Николаевна, а что такое +ig? что может значить, что вовсе и не от мамы это?

Фатима, я посмотрела ваш ответ, что была использована секс-игрушка с частичным введением во влагалище, не исключается заражение хламидиозом, учитывая контакт со слизистой.
И тем более, что у подруги обнаружен хламидиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ!

Рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анна Николаевна, извините, ещё раз хотела бы спросить, что такое ig A?

Ig A отвечают за острый процесс, поэтому для точной диагностики и сдаем мазок.