Консультация гинеколога /

Хламидиоз без полового пути — вопрос №1708567

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Сдала плазму крови на антитела хламидии трахоматис ( Ig g, м,а) У меня антитела на ig M - отрицательно. Антитела на ig A положительно (кп)=6,3, антитела на Ig G положительно (кп)= 12,83. НО! подскажите, пожалуйста, мог ли получиться ложноположительный результат, если делала уколы кетонал, на момент сдачи была после его введения. Помогите расшифровать мои показатели, и вообще объяснить, что и как..... заранее спасибо за ответ!

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кетонал не влияет на иммуноглобулины.
Кровь на антитела лишь говорит о том, что вы встречались с хламилией и у вас есть клетки памяти.
В лечении вы не нуждаетесь.
Если вы никогда не обследовали на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища на Хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а эти клетки памяти по показателям давно?

Клиент
Екатерина Сергеевна, извините, а таблетки костарокс могли повлиять?
Акушер, Гинеколог
Как давно по анализу сказать нельзя.
Никакие таблетки на иммуноглобулины не влияют
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините, а что вообще тогда обозначают показатели положительные в крови? и что обозначает мой коэффициент позитивности?...
Акушер, Гинеколог
Я вам сверху написала что значат иммуноглобулины джи.
Для исключения хламидиоза во влагалище, рекомендую вам сдать ПЦР мазок
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы вообще не живете половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да, заразилась, как оказалось, через секс игрушку подруги, у которой хламидиоз от непостоянного партнера.
Акушер, Гинеколог
Фатима, с чего Вы это взяли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте пцр мазок из влагалища на хламидии. Иммуноглобулины крови не используются для диагностики хламидиоза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а что означают мои показатели ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иммуноглобулин М - это активный инфекционный процесс- у Вас отрицательный. Иммуноглобулин G- клетки иммунной памяти- встречались с бактерией в прошлом.
Повторяю: кровь не используется для диагностики хламидиоза.
Клиент
Ольга Витальевна, хорошо, поняла. подскажите пожалуйста, Ig A мои показатели что показывают и что такое Ig a
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
IgA отвечают за местный иммунитет. Тоже не используют для диагностики хламидиоза.
Сдайте пцр из влагалища.
Клиент
Ольга Витальевна, у меня моча положительная на хламидии, как можно это объяснить?..кто-то пишет, что и по моче не определяется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И по моче не определяется.
Клиент
Ольга Витальевна, почему тогда положительный может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не знаю, кто из врачей мог искать хламидии в моче. Лучше спросить у тех, кто назначил. И как он их будет интерпретировать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы не живете половой жизнью ? Ваши анализы говорят о том , что ваш организм встречался с хламидией , сейчас вы здоровы . Сдайте мазок на иппп , фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте. ситуация глупая у меня.. я уже писала этот вопрос сюда на сайт. с подружкой почти год назад баловались ( мы не лесбиянки!!!) она взяла меня на слабо, притащила с собой секс игрушку( мужской половой орган), и начала показывать что да как...... я девтсвенница, у неё половых актов было очень много(разные партнеры), она раз сунула себе, потом на слабо сказала мне, чтобы я тоже так же сделала... простите за высказывания..я чуть присунула, мне стало больновато я сразу убрала, вся переплювалась. чем я могла на тот момент думать- не понимаю... не обтерла даже, просто сразу себе с ее выделениями ....и только недавно мы с ней разговорились,она поделилась своей проблемой, у неё обнаружили хламидии трахоматис
Акушер, Гинеколог
Тогда , конечно, могли заразиться так . Лечились ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Фатима, здравствуйте. Не переживайте, результат говорит лишь о том, что когда-то ваш организм встретился с хламидийной инфекцией и у вас имеется иммунитет.
Для диагностики наличия хламидиоза используется урогенитальный мазок методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! спасибо за ответ. эта инфекция могла передаться от матери ребенку? мама говорит, что папа был проблемный, и какую-то инфекцию обнаружили вокруг околоплодных вод. раз показали так анализы, значит, переболела, но в утробе матери? такое возможно?
Клиент
Анна Николаевна, извините, не могли бы вы мне сказать, что такое ig a?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Фатима, возможно конечно же инфицирование и во время беременности, но все-таки, учитывая наличие +Ig А, лучше в ближайшее время сдать мазок из влагалища методом ПЦР.
Клиент
Анна Николаевна, а что такое +ig? что может значить, что вовсе и не от мамы это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Фатима, я посмотрела ваш ответ, что была использована секс-игрушка с частичным введением во влагалище, не исключается заражение хламидиозом, учитывая контакт со слизистой.
И тем более, что у подруги обнаружен хламидиоз.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Клиент
Анна Николаевна, извините, ещё раз хотела бы спросить, что такое ig A?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ig A отвечают за острый процесс, поэтому для точной диагностики и сдаем мазок.