Болит спина

Болеет бабушка 71 год, сопутствующие болезни - сахарный диабет (на инсулине), гипертония. Прокололи 5 уколов мовалис, 10 кеторолака, 3 диклофенака. Сильные боли ушли, осталась слабая боль в пояснично-крестцовом отделе. Требуется консультация невролога, анализы прикрепляю

Диабет, гипертония
71 год

Здравствуйте!
Ничего критичного на МРТ нет, возрастные изменения по большей части, грыжи и протрузии есть, но позвоночный канал они не суживают и нервные корешки не сдавливают.

Марина Алексеевна, боль не сильная все ровно есть,иногда принимает нимисулид или кеторол таблетки, используем гель аэртал. После нимисулида и кеторола повышается давление. Может какие нибудь еще таблетки принимать.

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Попробуйте Аркоксиа 60 мг 1 таб 1 р/д при болях, но не злоупотреблять.
Если не проходили физиолечение, то советую еще его пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ пояснично-крестцового отдела ничего страшного нет. Все изменения возрастные.

По лечению рекомендую пропить курс препарата Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней, ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК.

Анастасия Игоревна, спасибо большое