Консультация невролога /

Болит спина,отдает в ногу — вопрос №1988123

Добрый день. С начала марта болит спина и отдает в правую ногу. Обезболивающие не помогают. Сделал МРТ
Подскажите,что делать дальше?

Возраст: 48

Хронические болезни: Диабет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, по МРТ етсь 2 грыжи, которые воздействуют на нерв, который дальше идет по ноге, скажите боль в правой ноге по какой поверхности? Также есть признаки артроза тазобедренных суставов, они сейчас вас не беспокоят? В лечении амитриптилин, габапентин, дексаметазон не получали? какое было лечение? раньше подобного рода боли не было в предыдущие года?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, не было раньше болей.

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, есть возможность как то без операции обойтись?
Невролог, Детский невролог
да, про операцию все же думаем когда перепробовали все методики консервативного лечения (без ножа) и ничего не помогло, поэтому расскажите какой курс лечения вы прошли? пока пили немного лучше было?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила лечение
Невролог, Детский невролог
так, увидела прикрепленное лечение, я верно понимаю, что вам это назначили только 19го марта и вы только начали принимать препараты, верно?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да
Боли начались 8 марта
Невролог, Детский невролог
поняла, по лечению рекомендую к тому что вам выписали добавить омерпазол 20 мг 2 раза в день - 10 дней, это для защиты слизистой желудка, также по результатам у вас сильные воспаления в суставах, по лечению рекомендую вам дексаметазон 4 мг 8 мг в/м (2 мл) 2 дня, затем по 1 ампуле 4 мг (1 мл) - еще 5 дней. Также пойти на консультацию к травматологу
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По поводу синовита тазобедренных суставов нужна консультация травматолога-ортопеда.
По МРТ 2 грыжи и протрузия со сдавлением нервных корешков.
К лечению советую добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, распишите пожалуйста,как отменять потом
Невролог, Рентгенолог
Будете принимать 1 капс 3 р/д 1 месяц, далее отменяем спустя месяц 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 1 р/д 3 дня и отмена.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение вам доктор правильно написал, рекомендую принимать его так же
Учитывая изменения в тазобедренных суставах необходима консультация врача травматолога