Почему ребёнок в течение дня спит максимум 15 минут

Здравствуйте, уважаемые доктора. Малышке моей чуть больше трёх недель. Сегодня после часа дня малыш больше толком не спал. Если и дремал, то максимум 15 минут и всё. Животик мягкий, и покормили, и покупали, и носик промываю ей(я слежу строго за этим) в течение дня ребёнок не капризничал. Но просто вот не спал и всё. Это очень удивляет, такого никогда не было. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте абсолютно, малыш еще слишком маленький, и в таком возрасте ни о каком режиме мы не говорим - малыши спят хаотично, кратковременно, 15 минут - это тоже сон, даже когда ребенок кушает и закрывает глаза - это тоже сон.
Ваша задача "ловить" окошки для сна, когда малыш начинает зевать, и пробуем укладывать спать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое. Будем ловить момент

Здоровья Вам и малышу!