Фенибут ребенку в 1.7 не опасно?
Здравствуйте. Ребенку 1.7. Не разговаривает. Но всё понимает. На днях обратились к неврологу. С речью ничего критичного не увидели, так как ребенок всё понимает, исполняет. Основной моей жалобой был ночной сон. Ребенок часто хнычет, ворочается во сне.. бывает, проснётся и на спит 1-2 часа. Днём тоже эмоциональная, капризная. Назначали сделать ЭЭГ мониторинг во сне. Но мой ребёнок врачей очень боится, получится ли.. эту процедуру врач назначил, чтобы понять, можно ли давать препараты для стимулирования речи.. А для сна и эмоционального состояния прописали Фенибут 1/4 три раза в день (1 месяц), если через две недели не будет эффекта, то Атаракс. + Магне Б6 раствор по 2 мл два раза в день. Даю всё второй день. Может эффекта от препарата нет, но ночной сон был нормальный. Начиталась в интернете страшилок насчёт Фенибута. Что ждёт нас после завершения? Не нанесет ли вред состоянию ребенка?
Здравствуйте!
Фенибут не опасен для детей, если принимать в указанной врачом дозировке.
Как давно вы сдавали кровь ребенку?
За 2 часа до сна отмените активные игры, просмотр экрана.
Установите режим дня, каждый день просыпайтесь в одно время, и укладывайте в одно время.
Айсел, кровь давненько не сдавали.
Такие ночные проблемы начались где-то в пол года. На тот момент думали, что из-за зубов. Но это длится уже постоянно. Очень редко, когда сон нормальный. Плюс ко всему сон практически с самого начала очень чуткий. Просыпается буквально от каждого шороха.
Режим дня с младенчества. Вечерами всегда без телевизора. Да и в течении дня по возможности, минимум
Рекомендую сначала сдать кровь на ОАК, ферритин, железо, надо посмотреть нет ли железодефицитной анемии (жда). При жда частые симптомы нарушение сна, нарушение аппетита, раздражительность и тд.
Как с аппетитом у ребеночка? Вес, рост как набирает? Волосы не тусклые, не сухие?
В этом возрасте нервная система еще не сформирована, поэтому важно перед сном за 2 часа отключать экран, и отказаться от активных игр! Перед сном можно теплый расслабляющий душ, обязательно прогулки каждый день, перед сном проветрить комнату.
Айсел, когда последний раз сдавали кровь. Гемоглобин был хороший. Но со сном было также.
Рост примерно 87. Вес 12.700.
Волосы обычные. Аппетит тоже
Гемоглобин может быть и нормальный, но железо низким, поэтому при сдачи крови всегда сдаются оак, ферритин, железо для полной оценки анемии. Гемоглобин может быть в норме и будет скрытая анемия.