Болит горло, больше недели

Здравствуйте,три дня назад на небе появилось пятно ,при косании языка очень болит ,не чем не обжигал, а также болит горло больше недели никакие средства не помогают, а помогает только обезболивающее Найз Подскажете чем лечить?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото.

Здравствуйте

На небе признаки вирусного стоматита, в горле признаки вирусного тонзиллофарингита на фоне орви.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Как дышит нос, нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, здравствуйте кетопрофен лор пользуюсь эффекта мало, кислоты,горечи и изжоги нет. 3 дня был заложен нос, а в данный момент закладывает только во сне.

В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Повышения температуры, выраженной ломоты и слабости не было в начале болезни? Никто в семье не болеет симптомам и орви?

Анна Юрьевна, температуры нет и не было .слабости и ломоты не было.
В семье болели дети (выписали два дня назад)

Очень вероятно что у вас все же вирусная инфекция учитывая симптоматику.
Есть возможность выполнить стрептатест - продается в аптеке для исключения стрептококкового воспаления как причины болей в горле?

Анна Юрьевна, к сожалению нет. Посмотрел в аптеках нет в наличии .

Принятый ответ

Тогда сдайте обязательно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из зева на флору, сходите очно к лор-врачу для осмотра гортани зеркалом или эндоскопом-эта зона на фото не видна. Продолжайте пока местное лечение

Не склонны к герпесным инфекциям? До этого горло не болело?

Здравствуйте
В горле у вас признаки острого тонзиллофарингита
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Маргарита Александровна, здравствуйте 3 дня был заложен нос, а в данный момент закладывает только во сне.Выделения из носа то прозрачные то зеленоватые.

Принятый ответ

Нос промывайте Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней - чтобы снять остаточный отек