Помогите с постановкой диагноза.

Добрый вечер.Меня зовут Марина Мне 46 лет У меня неделю назад схватила спина. Трудно разогнуться. Сходила к терапевту , назначили в/в глюконат кальция ( как ни странно боли утихли почти сразу) , комбилипен в/м , мидокалм ( не принимаю ) и долобене растирать. До этого случая бывала потеря чувствительности в левой голени ( год назад с месяц держалас ьпотеря чувствительности на уровне кожи , колола прозерин 10 дней) Сегодня случилось нарушение переферического зрения( как в тонеле ) длительностью с час. Страшновато , неприятно. Вроде и питание правильное, вес в норме ( 56 кг , рост 157 ) . Рановато в бабулю превращаться. Подскажите чем лечиться?

Тоннельное зреине может возникать при нарушении кровоснабжения (ишемия) сетчаткии зрительного нерва. А.oftalmica берет свое начало от внутренней сонной артерии, сонная артерия идет в шейном отделе. Возможно признаки стеноза ртерии на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника. Необходимо УЗДГ сосудов шейного отдела, консультация невролога, ЭХО-кг., ангиграфия. Консультация окулиста, контроль глазного дна.
то что с вами произошло называется транзиторная ишемическая атака , это состояние служит как предупреждение о возможности что в будущем может произойти инсульт.
Сейчас принимать сосудистую терапию: кавинтон, ощелачивать кровь, самый простой способ лимонная вода.
для уменьшения атеросклеротических бляшек Омега 3 не менее 2-3 г в сутки (во время каждого приема пищи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо огромное. Обязательно буду принимать . Только как долго пить Омега 3 ?

Принятый ответ

да можно постоянно. ну первый эффект через 4-5 месяцев появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина , спасибо вам.