Попала грязным шприцом в руку
Здравствуйте сегодня промывала фильтр от грязи шприцом. Мыла обычной водой. И потом этим шприцом попала себе в руку. Руку сразу промыла, обработала хлоргексидином и намазала пантенолом Возможно ли получить инфекцию или бактерию от подобного? Или заражение крови? И нужно ли делать укол от столбняка?
Нет
34 года
Мария, здравствуйте! Есть небольшой риск раневой инфекции, достаточно обработки антисептиком. Если Вы пропустили ревакцинацию от столбняка в 24 и 34 года, то от столбняка лучше привиться.