Хеликобактер пилори лечение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять, насколько опасны бактерии helicobacter pylori igg? Сегодня я сдала анализы и мне выдали результат антител - 5,76. Требуют ли эти цифры срочно принимать какие-то препараты? Что-то я переживаю о наличии инфекции. К терапевту запись только через неделю, а вдруг уже лучше начать лечение. Я сдавала ряд анализов для дальнейшего обследования фгдс, наличие этих бактерий не препятствует фгдс или является противопоказанием?
Скажите, есть ли какие жалобы со стороны желудка? И не очень понятно, Вы выполнили ФЭГС? Золотым стандартом является дыхательный тест номер или же антиген в кале.
Спасибо за ответ! Иногда чувствую боли слева в животе, не знаю желудок ли это. Это я сдавала кровь перед тем как выполнить фэгс, обязательное условие было - на гепатит С и что-то еще. На фэгс я еще не записалась, не знаю является ли наличие этих бактерий нормой для фэгс или мне могут отказать в проведении анализа?
Светлана, здравствуйте.
Анализ крови на хеликобактер пилори, темболее иммуноглобулины класса IgG не являются показанием для назначения антибактериальной терапии хеликобактер пилори.
С13 Уреазный дыхательный тест и анализ кала на антитела к хеликобактер пилори это золотой стандарт диагностики.
На основании повышения IgG должны быть серьезные изменения при проведении ФГДС для назначения антибиотиков - множественные язвы и эрозии, ГЭРБ.
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили. Надеюсь с такими данными анализов я смогу пройти фгдс? И по результатам фгдс будет понятно есть ли язвы или другие повреждения?
Принятый ответ
Для того, чтобы не проводить ФГДС должны быть абсолютные противопоказания. Таких противопоказаний очень мало. Успокойтесь и со спокойной душой идите на ФГДС. Оценим состояние слизистой оболочки верхних отделов ЖКТ- пищевод, желудок и 12 перстная кишка
Юрий Михайлович, спасибо большое!