Кашель. Температура

Здравствуйте . Срок беременности 14 недель , 2 дня назад запершило в горле и начался кашель не сильный но бывает свободно отхоркнется , а бывает нет . И вот сегодня на 3 день поднялась температура , 37,4 и держится 4 часа . Не сбиваю , вопрос? Что можно от температуры при моем сроке ? И можно ли купить сироп алтея , немного чтобы кашель размягчить ? К терапевту только вторник , сегодня суббота , просто запись в частные клиники по выходным мало врачей , да и из совсем не знаю , хотелось бы быть уверенным что послушают хорошо , вот еще вопрос , до вторника ждать ? Или уже сегодня бежать к врачу ( любому , какой будет ) и чтобы слушал ? Горло чистое , нос не заложен , но посмотрела отек небольшой присутствует . 3 день кашель , как думаете пора слушаться уже ? Очень переживаю за ребенка .

Тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обильное, тёплое, витаминизииованное питьё.
Избегайте переохлаждений, питайтесь полноценно.
Если кашель связан с першением в горле- полощите горло раствором фурацилина (2т на стакан воды), рассасывайте лизобакт 5 р/д 5дней.
При температуре выше 37 градусов- принимайте парацетамол.
Осмотр врача обязателен . Сегодня суббота. Вызовите врача на дом из поликлиники, он вас осмотрит, лёгкие прослушает, даст рекомендации по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Мария Алексеевна, а на моем сроке можно мукалтин?

Мукалтин можно, если есть показания.
Применяется при кашле с трудноотделяемой мокроиой при трахеитах, бронхитах.
Но если кашель связан с першением в горле, то причиной может быть вирусный фарингит. При фарингите мукалтин не нужен.
Поэтому вызовите дежурного терапевта из поликлиники для осмотра, по субботам врачи на дом выезжают.
От мукалтина пока воздержитесь. Больше пейте и рассасывайте лизобакт.
Можете ингаляции с физраствором делать через небулайзер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день вы болеете не долго
Но на очный прием обратиться надо , если сильная тревожность лучше вызвать врача из поликлиники по месту жительства
Пока необходимо полоскать горло фурациллином 3 рд
Грудной сбор №4 5 рд выводит мокроту хорошу
При высокой температуре парацетамол можно
Необходимо сдать анализ крови ( оак, с реактивный белок )

Принятый ответ

Добрый день
Относительно температуры можно парацетамол
Осложнения развиваются не ранее 5-6 дня,поэтому бежать к терапевту сегодня смысла нет
Алтей не надо,срок небольшой
Рассасывайте лизобакт
Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, можно от кашля принимать мукалтин 2 т 3 раза в день, при температуре 38 и выше беременным разрешаешься парацетамол 500 мг в день , можно мах до 4 р/ д , дополнительно рекомендую ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-5 мл 3 раза в день, питьевой режим, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо ) а в бронхит как быстро может опуститься ? Записалась в частную клинику на понедельник к врачу . С обычных поликлиник нет доверия Пойду к врачу проверенному . Ничего что 2 дня придется ждать ? Надеюсь никуда не уйдет глубже .

Принятый ответ

Здравствуйте, какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте ! Лизобакт , обильное питье , парацетамол от температуры . От кашля еще ничего не пила . Его как бы не сильно и много нет, просто как бы защикотает я кашляну и бывает отходит мокрота бывает нет . Нос еще сейчас начало залаживать .

сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте при кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.