Что это за высыпание?
Не могу понять, что это за высыпание. Ребенку 2 месяца, появилось около недели назад. Увлажняю кремом, мазала бепантеном, пробовала цинком. Бепантен вроде помогает, но потом появляется снова. Высыпание красное, шелушится, локализуется только на лбу. В данный момент есть молочные корочки (себорейный дерматит) на голове, может ли это быть он и стоит использовать противогрибковую мазь? Или это аллергия и нужно искать причину в диете мамы (ребёнок на гв)? Или это похоже на атопический дерматит и нужны эмоленты?
Здравствуйте, Светлана.
Да, высыпание похоже на проявление себорейного дерматита.
Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее эмульсию ДС от урьяж длительно.
На волосистую часть головы шампунь мустелла от молочных корочек.
Светлана,здравствуйте
Проявление себорейного дерматита-физиологическое состояние в этом возрасте
Рекомендую :
-Крем неотанин 2 р в день 14 дней
-шампунь мустела от молочных корочек или крем abcderm бебисквам на в/ч головы
Атомического дерматита я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
На щечках на 1 фото вижу - Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
Высыпания могут меняться от плача, смены температуры, купания. Как правило, краснеют
Норма, когда они появляются на теле
Важно не перегревать малыша
Наружно можно применить
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
На голове
Это себорейные дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Здравствуйте, Светлана.
Все правильно, это тоже проявления себорейного дерматита, как активность сальных желез.
Рекомендую по лечению
Только увлажнение бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Не переживайте, пройдёт все.