Каким должен быть уровень кальция в норме после удаления щитовидки при папиллярном раке

немеют руки и ноги, слабость, резко ухудшилось зрение. Главная проблема-не гнутся ноги и пальцы рук. нарушен метаболизм. запоры очень плохо засыпаю и часто просыпаюсь ночью Радражительность и нервозность

гипертония 2 ст
72 года

Здравствуйте. ТТГ в норме? Какую дозу тироксина принимаете?
Сдайте кальций общий, альбумин, паратгормон, чтобы определить, нет ли гипопаратиреоза.. Кальций должен быть в норме, если паращитовидные железы работают хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Владимировна, ТТГ 0, 02 принимаю тироксин 125

Слишком большая доза тироксина, поэтому самочувствие страдает. Снижайте до 112 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.