Что делать,ели температура 38

5 июня поднялась температура 38,утром 6 июня упала до 36,6,7 июня ночью снова поднялась до 38 и по сию минуту не падает,,,,пропал вкус и запах,слабость,сонливость,отсутствие аппетита,боли в мышцах,сегодня головные боли

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с эпидемиологической обстановкой прежде всего нужно подозревать коронавирусной инфекцию. Частот явление наблюдается потеря обоняния. Сейчас вам нужно вызывать врача на дом для взятия мазка из зева и носа на КОВИД, чтобы вам послушали легкие, сатурация крови. Сдать ОАК, кровь на СРБ, коагулограмма, Д-димер. Начните Азитромицин 500 мг по 1 т. 1 раз в сутки в тч 6 дней, свечи Виферон 500000 ЕД по 1 св. 2 раза в сутки, витамин С 1,0 гр 1 раз в сутки 10 дней. Остальное дополнение после осмотра врачом очно. Всего вам доброго!

Здравствуйте, необходимо дообследование (Ковид или инфекция пазух носа может быть) обратитесь к врачу для проведения оак и рентгенографии пазух носа, если не было контакта с ковид больными, если был, нужно позвонить в поликлинику и решить вопрос, если гайморит нужны антибиотики амоксиклав подойдёт, синупрет и тафен назаль в нос

Добрый день. Скорее всего, ОРВИ, но в связи с эпидемиологической обстановкой - вызовите врача, чтобы взяли мазок на коронавирусную инфекцию. Пока можно сбивать температуру нурофеном или панадолом, начать что-то противовирусное (виферон свечки), побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух.