Заложен нос

Постоянно заложен нос, особенно ночью. Плохо чувствую запахи. Раньше стекал гной по стенке глотки сейчас такого нет но стало ещё хуже. Страдаю от нехватки воздуха. Промывание носа практически ничего не даёт.

Гипертония
49 лет

Здравствуйте! Если состояние длительно, нужно делать кт и разбираться детально, что вызвало такую симптоматику, вероятно хронический гнойный синусит может присутствовать.