Можно ли заниматься сексом во время беременности?

Жена беременна (6-7) неделя. В женской консультации доктор сказала жене, о том что если хотите здоровую беременность то половой жизнью не живем до конца срока. Действительно ли это так или ограничения при каких либо противопоказаниях, или в какой то период беременности? Сейчас беременность протекает хорошо

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказанием для половой жизни является тонус , боли внизу живота, уровянистые выделения из половых путей и низкая плацентация по узи. Абсолютный запрет неуместен

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста как можно узнать по поводу тонуса?

Тонус либо по узи, либо при сроке более 15 нед женщина чувствует твердение матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половая жизнь не запрещена, если беременность протекает без кровянистых выделений, шейка длинная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста как можно узнать по поводу длины шейки?

Шейка измеряется либо по УЗИ либо при осмотре на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если нет угрозы прерывания беременности ( коричневые, розовые, алые выделения) , либо укорочение шейки матки, то никаких противопоказаний нет!
Наоборот это полезно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это неверно.
Если нет угрозы прерывания беременности, половая жизнь разрешена.
Беременность - это физиологическое состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб половая жизнь разрешена на протяжении всей беременности

Здравствуйте. Это не так, если нет болей и кровянистых выделений, то половая жизнь разрешена

Здравствуйте. Половой покой лусше соблюдать первый триместр. Он самый хрупкий, идёт формирование органов и систем. Болеть нельзя, стресса тоже быть не должно. Во время па матка сокращается может быть выкидыш. Со второго триместра если в е хорошо, можно аккуратно жить половой жизнью