Зеленоватые выделения
Здравствуйте! в мае появились выделения и был зуд, я сдала фемфлор, прописали свечи метромикон нео, про лечилась 1 неделю после этого был ацилакт. Сейчас появились какие-то странные зеловатые выделения, зуда и покраснений нет, половой жизни с мая нет. Это возможно из-за стресса и переживаний или я недолечила?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно произошло нарушение условно патогенной микрофлоры, В таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
При похожих результатах предлагают кандидоз и бактериальный вагиноз. Также, присутствует уреаплазма.
Так как уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб на 7 дней или таб. Азитромицин 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг
Или
Св Нео-пенотран
3. Таб. Флуконазол
После лечения: капс. Вагилак перорально
Здравствуйте еще раз, то есть ничего страшного нет? это не может быть какое-то другое заболевание? нет необходимости пересдавать фемфлор?
ИППП исключены (7 - 10 пункт), необходимости нет, верно
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов мазков обнаружено нарушение условно-патогенной микрофлоры влагалища, при наличии кандиды ацилакт обычно не рекомендуют, можно использовать внутрь Вагилак
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно подобные результаты фемофлора расцениваются, как бак. вагиноз.
Это не ИППП, это активация собственной условно-патогенной флоры, которая в норме живёт во влагалище, но никак себя не проявляет.
Но при определённых условиях, например, стресс, смена полового партнёра, прием антибиотиков, снижение иммунитета может вызывать симптомы инфекции.
Скорее всего произошёл рецидив.
В таких ситуациях рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Дуожиналь 1 к 2 р/сутки-5 дней, затем 1 р/сутки-10 дней пить для нормализации флоры.
Также подмываться всегда строго спереди назад, отказаться от использования ежедневных прокладок, носить хлопковое бельё, для гигиены использовать специальные средства с рН ниже 7
Принятый ответ
Здравствуйте! Зеленоватые выддениясним, часто бывают с запахом, могут говорит об обострение бак вагиноза. По анализу на это указывает гарднереллы. При данных симптомам обычно рекомендуется санация влагалища повторно свечами нео - пенотран 7 дней вагинально