Консультация гинеколога /

Был цистит — вопрос №2343125

Переохладилась, появились симптомы цистита
Оам - лейкоциты 90
Посев - Стафилококк 10^5

Уролог назначал фурамаг 100 мг 3 раза в день
Канефрон два месяца
Пропила курс уронекст
Пила и пью эхинацею, д3, омега3, бруснифит и чаи с медом и лимоном, имбирем
На 7 день лечения появился насморк, лечила до 10 дня лечения
На 7 день лечения сдавала оам (не знаю насколько он информативен во время таблеток, но хотела знать), лейкоциты 0 и все в норме

Сегодня допила фурамаг, буду пить канефрон, продолжу пить бруснифит, омега3, д3 и эхинацею.

Но насморк немного остался
Простуда повлияет на итоги лечения? Цистит не вернётся?
Пишут, что сниженный иммунитет иногда влияет или это если очень сильно снижен?
Можно ли вернуться к половой жизни? Не повлияет ли она на результат в совокупности с простудой?

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не влияет, если сейчас нет никаких жалоб, то у вас всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Жалоб нет. Если на 7 день сдавала оам, то он информативен? (Лечение было на 10 дней, но на 7 день в оам было все хорошо). Подскажите, пожалуйста, могло ли измениться что-то за три дня, если жалоб нет? Насморк пока остался

Гинеколог
Анализ информативен, ничего измениться не могло, у вас всё хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, Поняла. Спасибо
А скорые месячные тоже не навредят прошедшему лечению? Читала, что стафилокок обычный обитатель женских половых органов, но во время половой жизни или других факторов может вызывать цистит.
Если я прошла лечение и начну половую жизнь, а потом пойдут месячные через пару дней, то все будет хорошо?
Просто хочу понять, отчего вообще цистит появляется и как потом не допустить после лечения
Гинеколог
Ничего из этого не навредит, поднимайте иммунитет и цистита не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ОРВИ не спровоцирует рецидив цистита, это невзаимосвязано.

Половую жизнь можете смело возобновить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, от лечения простуды цистит не вернется. Вы его еще лечите.
Если жалоб нет- можно вернуться к половой жизни.
Сниженный иммунитет проявляется частыми простудными заболеваниями. Для этого необходимо пропить комплексные витамины 1 месяц, вит д3, также во время болезни противовирусное/иммуностимулирующее
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Цистит долечила вчера. Простуда еще есть (только насморк)
Иммуностимуляторы пила в начале лечения (цитовир3)
Клиент
Олеся Фёдоровна, Жалоб нет. Если на 7 день сдавала оам, то он информативен? (Лечение было на 10 дней, но на 7 день в оам было все хорошо). Подскажите, пожалуйста, могло ли измениться что-то за три дня, если жалоб нет? Насморк пока остался
И цистит не вернётся с началом половой жизнью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет воспаления в половых путях, то цистит не вернется. Оам чистый значит лечение помогло
Клиент
Олеся Фёдоровна, Поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструация- это естественный процесс организма, он никак не может вызывать цистит. Цистит это воспаление от бактерий которые попадают в мочевые пути.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, цистит от простуды не вернётся
Укрепляйте иммунитет
Витамин Д 4000ЕД всю беременность ежедневно
Советую всю беременность пробиотик, например Баксет форте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы сейчас есть?