Консультация инфекциониста /

Обнаружены инфекции в анализе крови — вопрос №1709413

Добрый день. Подскажите, в анализе ХМС (слышала, что он не информативен),, но все же...
Выявлены инфекции (стафилококк, кингелла, эгиртелла лента, стрептомицес, нокардиа), есть недостаток лактобактерий, как мне их лечить?? Беспокоят прыщи на подбородке уже года 3.
По щитовидке - гипотиреоз, по гинекологии - УЗИ и анализа на гормоны - все хорошо.
По ФГДС - гастрит, по колоноскопии - все хорошо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотиреоз с 2021 года, после родов

Инфекционист, Терапевт
Дарья, добрый день! Пропейте интестибактериофаг по 5 мл 4 рд за 30 мин до еды 10 дней+ лактобактерии любые, наружно высыпания обрабатывайте пиобауткриофагом 3 рд
Клиент
Юлия Петровна, то есть антибиотики никакие не нужны? По анализу несколько инфекций и повышены значительно.

Инфекционист, Терапевт
Вместо антибиотиков бактериофаг, безопасная замена
Клиент
Юлия Петровна, а лактобактерии пить вместе с бактериофагом или после него через 10 днец? Какие наиболее эффективные лактобактерии?
Инфекционист, Терапевт
Можно вместе, можно сначала лакто, потом бифидобактерии, какие названия не имеет значение
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! эти Бактерии вполне могут быть причиной таких гнойничков. Чтобы эффективно подобрать лечение можно сдать бакпосев из отделяемого ран с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Если будет чувствительность к фагам, то обрабатывать им воспаления. Если нет, то пропить антибиотик
Врач УЗД, Инфекционист
Дарья, здравствуйте! На основании ХМС лечение не назначается, как Вы верно сказали, это неинформативное исследование, не имеет под собой научного обоснования.
Если высыпают именно гнойнички, то можно сдать бак.посев отделяемого, чтобы определить, какие именно бактерии их вызывают.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Когда 2 когда ищешь причину болезненных прыщей и пройдя множество обследований и врачей, уже начинаешь верить и в такие "не инормативные анализы",по результату которого обнаружены инфекции и есть симптомы, тогда я не понимаю вашего отношения к данному анализу. А сдать бак посев, конечно сдам, лишним то не будет. Но опять же прыщи и моя проблема не в самом прыше, помазал и все прошло, а глубже, что и показал "ненужный анализ".
Врач УЗД, Инфекционист
В том-то и дело, что мы не знаем, что именно показывает этот анализ и насколько можно ему верить - в проведённых в настоящее время исследованиях достоверность этого исследования не подтверждена. Не известно, есть ли вообще у Вас эти микроорганизмы. Я уж молчу про то, что все они - представители нормальной микрофлоры кожи и слизистых, это не "инфекция".
К сожалению, довольно часто кожные заболевания не имеют под собой какой-то внятной причины.
Инфекционист
Здравствуйте! Гнойничковые высыпания на коже лечатся антибиотиками внутрь и наружно. Одновременно следует нормализовать уровень гормонов щитовидной железы.