Потничка у 11 месячных деток в интимной зоне.

Добрый день. Подскажите, что делать у мальчика в интимной зоне потничка, на яичках, половом органе, и по бокам на складочках. У девочке было также, но остались единичные красные прыщи на половых губах, и не проходят, что лучше делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во первых область должна быть сухая, проветриваемая и чистая.
Моющие средства для чувствительной кожи, масла липикар.
Сейчас начать с крема неотанин 2 раза в день в течение 7 дней, он должен подсушить.
Затем через неделю смотреть на состояние.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила.

Ольга ,на фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Это вероятно пеленочный дерматит.
Появление связано с парниковым эффектом который создаётся при длительном ношении памперсов, раздражении калом и мочой.
Как полностью откажитесь от памперсов проблема полностью уйдет.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Под памперсы используйте бюбхен.
Меняйте памперсы через каждые 2 часа и ночью 1-2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации по лечению и уходу.

Татьяна Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила.

Это проявления пеленочного дерматита с активизацией грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, для профилактики
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите

Здравствуйте, приложите фото