Консультация гинеколога /

Киста желтого тела и умеренное количество жидкости в позадиматочном пространстве — вопрос №1709618

Здравствуйте, может помните я вам писала насчет своей проблемы с кистой пару дней назад. В тот день, когда я сделала узи мне сказали киста желтого тела и умеренное количество жидкости, гинекологу не понравились боли (хотя они не ухудшились, и я думала при кисте боли это нормально),направила меня в больницу. Я приехала в больницу и меня госпитализировали. Сказали, что может быть надрыв, кровотечение. С момента начала болей уже прошло 5 дней, болит чуть меньше, в больнице колят только обезбол. Вопрос зачем? Почему они никак не лечат? Есть ли смысл лежать тут, если я так же могу лежать дома? Мне сделали тут 4 узи и сказали без изменений, а вчера ходила на узи в другой корпус там вообще сказали киста 3на4, и что это не могут сказать какая это киста так как она большая. Я вообще ничего не понимаю, помогите

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас апоплексия произошла по типу болевой формы, поэтому Вас просто наблюдают в динамике. Если состояние не ухудшается, то оперировать Вас не будут, будут просто проводить симптоматическое лечение.
По большому счету, да, Вы можете написать отказ и соблюдать физический покой дома. Как жидкость рассосется, боли пройдут.
А киста постепенно сама регрессирует.
Клиент
Елена Борисовна, если у меня со вторник это, болей хуже нет, поясницу тянет сильно, тут кровать ужасная и низ живота чуть, навряд ли же мне станет хуже дома и пойдет кровоизлияние?
И почему 4 узи с разными врачами сказали киста желтого тела, а вчера узистка сказала большая киста и много жидкости

Акушер, Гинеколог
Вряд ли станет хуже.
Обычно, ухудшение состояния происходит в первые 1-2 суток.
Клиент
Елена Борисовна, то есть я могу без переживаний написать отказ и поехать домой? За 5 дней уже бы произошло все самое страшное?
Клиент
Елена Борисовна, значит уже все страшное позади, просто соблюдать физический и половой покой и ждать месячных?
Акушер, Гинеколог
Пока киста есть, небольшая опасность, все равно присутствует, конечно. Поэтому физический и половой покой, конечно, показаны.
Акушер, Гинеколог
Да, если отмечаете, что Ваше состояние становится лучше, можете написать отказ.
Клиент
Елена Борисовна, а почему они мне ее никак не лечат? Может есть что-то что ее меньше сделает
Клиент
Елена Борисовна, ну вот тянет поясницу и иногда живот потягивает
Это не опасно? Нормально что боль не проходит?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой день МЦ у Вас сегодня?
Клиент
Илона Альбертовна, 22 день. Мне в больнице колят только обезбол, я вообще не понимаю зачем я тут лежу, если меня не лечат
Акушер, Гинеколог
Алина, для уменьшения кисты Вам должны были назначить дуфастон по 1т два раза в день до менструации и ничего более
Клиент
Илона Альбертовна, а мне ничего не назначили, я лежу тут, мне колят Кеторол и все, постоянно плачу, хочу домой и ничего не понимаю….
Акушер, Гинеколог
Вы можете написать отказ от лечения и уйти домой
Клиент
Илона Альбертовна, у меня есть страх, что как только я уйду произойдет кровоизлияние и киста лопнет
Акушер, Гинеколог
Ничего с такой маленькой кистой не произойдет. Для этого начните принимать дуфастон по 1т два раза в день - до менструации
Клиент
Илона Альбертовна, за 5 дней болей уже бы давно да произошло, если б было все так страшно, как меня тут напугали? Сказали ложитесь в больницу, может лопнуть и пойти кровотеяерие
Акушер, Гинеколог
Уже бы все давно произошло.
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, а то здесь только пугают и ничего говорят. Напугали меня, что он может лопнуть
Акушер, Гинеколог
Забудьте об этом
Клиент
Илона Альбертовна, а еще такой вопрос, когда можно будет заниматься ПА и можно ли вообще теперь? Боюсь повторов таких, может пить что-то начать нужно
Акушер, Гинеколог
Алина, только после контрольного узи по окончанию менструации. Если Вы не планируете беременность, то можно пить КОК, если планируете - дуфастон
Клиент
Илона Альбертовна, не планирую, а какой кок без сильных побочек? Или нужно сдать анализы, а потом спросить у вас?
Акушер, Гинеколог
Можно начать прием джес с первого дня МЦ
Клиент
Илона Альбертовна, еще такой вопрос, почему мне колят Кеторол, живот сразу прошел, а поясницу как тянуло так и тянуло? Это может быть связано не с кистой, а с лежанием?
Акушер, Гинеколог
Конечно может. Откажитесь от инъекций
Клиент
Илона Альбертовна, а это нормально, что при киста тянет живот уже 5 день? Может конечно если б меня лечили стало бы легче. Особенно ходить больновато
Акушер, Гинеколог
Конечно, это нормальные симптомы