Боль в животе после полового акта
Начались острые боли после полового акта, сходила на УЗИ, заметили кисту жёлтого тела правого яичника 25 мм и жидкость в позадиматочном пространстве и сказали, что возможно надрыв яичника произошел, нужно ли обследоваться дальше, болевых симптомов нет, если не вести половую жизнь, состояние в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, только контроль узи на 5-7 день цикла. Если болезненность сохраняется можно свечи с индометацином 6 дн в прямую кишку
Принятый ответ
Возможно боли появились из за кисты. Узи в динамике нужно сделать на 5-7 день МЦ
Здравствуйте.
Это боль связана с овуляцией.
Угрозы для вашего здоровья не несет.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит ректально 2-3 раза в сутки.
Киста это образование размером от 4см и более
У вас 25мм,это жёлтое тело не киста
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ! А откуда жидкость образовалась?
После овуляции всегда за маткой есть небольшое количество жидкости это норма характерна для всех женщин.
Екатерина Сергеевна, просто мне сказали, что возможно киста была больше и при половом акте мог произойти надрыв из-за чего образовалась жидкость и начались боли, это не так? Спасибо ещё раз вам за консультацию!
Принятый ответ
Можно конечно и такой вариант предположить.
Но я больше склоняюсь к обычной овуляции.
Но в обоих случаях тактика одна, если общее самочувствие в норме, лечения это не требует.
Максимум обезболивающие выше написала.
Для вас угрозы нет не переживайте