Высыпания на щеках
У ребёнка неделю назад появились высыпания на щеках. На левой больше. Давала капли "Зиртек" - улучшений нет. Кушаем смесь "Nestle nan1" с 20 октября. Аллергии на неё не было. Ребёнку 4, 5 месяца. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, воздух дома не сухой? На улице холодно? Перед прогулкой защитный крем наносите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, проветриваем комнату постоянно. У нас уже начались холода. Спасибо.
нужен местно и внутрь препарат Фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте. Щеки сухие, шершавые? Ребенок пытается чесаться? Они постоянно красные или бывают улучшения?
Алина Александровна, да, сухие, шершавые. Не чешется.
Алина Александровна, красные постоянно
Подключите ежедневный уход с эмолентами - липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум.
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
Перед выходом на улицу наносите колд крема для защиты кожи.
Дома поддерживаем влажность до 60%.
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Добрый день, похоже на атопический дерматит.
Нужен уход за кожей.
- Купать малыша с моющим средством следует не чаще 1-2 раза в неделю. Рекомендую выбирать формулы, которые помогают бережно очистить нежную детскую кожу и удалить загрязнения не пересушивая. Так, липидовосполняющее смягчающее масло для ванны и душа для детей Lipikar Oil AP
-На чистую сухую кожу наносите специальное детское увлажняющее средство липикар, атопик\липобейз.