Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1709926

Здравствуйте, моего мужа мобилизовали в сентябре 2022 года, в ноябре того же года мне удалили желочный пузырь, с того момента и началось плохое состояние, утром встаю дребезжит в груди как будто бы волнение, но его нет, потом начинается тошнота, может вырвать. До работы ели дохожу, сожусь плохо, даже лежать плохо. Давление 90 на 60 это моё нормальное, иногда поднимается 140 на 110.Все анализы прекриплю, помогите мне пожалуйста найти причину!!!

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте.
С большей долей вероятности, у Вас функциональная диспепсия на фоне хронического стресса + так может себя проявлять постхолецистэктомический синдром.

Вы УЗИ брюшной полости делали ?
ОАК. б/х крови ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, анализы прикрепил, сейчас УЗИ добавлю

Терапевт
По анализам у Вас выраженный дефицит витамина Д (что может давать такую симптоматику) + витамин В 12 по нижней норме.
Вам нужна очная консультация эндокринолога или терапевта для подбора дозировки.
Какой у Вас вес?
Терапевт
По калькуляции получается, что Вам требуется получить 200 000 Ед витамина Д в течение 4-х недель. Это примерно 7000 Ед в сутки
Но лучше пусть подберет врач очно. Там есть и другие факторы.
Клиент
Ольга Алексеевна, 48 кг на 12 кг похудела, рост 156
Терапевт
Увидела УЗИ. Тут все хорошо.
Терапевт
Поняла. Я прочитала Вам дозировку (выше).
Но лучше под контролем эндокринолога, еще с учетом дефицита витамина В12.

Дополнительная хорда по УЗИ - это врожденная особенность, а не патология.
Клиент
Ольга Алексеевна, а что скажите про парозитов, почему остропихи 0.60?
Терапевт
Они все отрицательные у Вас.
А такие следовые могут быть, потому что следовые - это неспецифичный показатель (похожие рецепторы и прочее). В общем, нет у Вас инфекций этих.
Клиент
Ольга Алексеевна, забыла ещё про желудок написать(результаты УЗИ не нашла) недостаточность кардии 3 ст, гастрит, изменение поджелудочной. Ещё заметила такую закономерность после месячных день на 5-6 цикла и до 20 дня плохое самочувствие усиливается, а перед месячных становится чуть лучше, я хотя бы есть могу, аппетит появляется. Была у генеколога, все в порядке, выписали джес плюс, пока думаю стоит ли принимать
Терапевт
Это по результатам ЭГДС?
Клиент
Ольга Алексеевна, да
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы делали? УЗИ ОБП делали? Прикрепить можете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила, сейчас УЗИ добавлю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
препараты какие принимаете на сегодня? Питание достаточное? Воды пьёте 30 мл на кг веса тела в сутки?
Клиент
Михаил Николаевич, начала витамин д по 10 капель и витамин в6, бравадин при повышенном пульсе
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да витамин Д нужен по 5000МЕ на месяц с пересдачей анализа. Также рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели
Терапевт
Здравствуйте
Можете пройти тест hads?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, что это такое?
Терапевт
Тест на определение тревожности
Клиент
Евгения Сергеевна, прошла 16 баллов
Терапевт
Вы сейчас что-то принимаете от тревожности?
Клиент
Евгения Сергеевна, магний б6 только
Терапевт
Необходима более серьёзная терапия ( медикам, атаракс) необходима консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего это все связано со стрессом, есть nervus vagus ( 10 пара черепных нервов), который иннервирует от головного мозга до органов пищеварительного тракта. И при эмоциональнальном перенапряжении способен вызвать все вышесказанные симптомы.

Рекомендую Афобазол - по 1 таб 2 раза в сутки 4 недели.

Анализы не прикрепились, как прикрепите их обязательно посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Альбина Рафаилевна, анализы прикрепила, сейчас УЗИ добавлю
Афабазол пила, так же назначали атаракс
Терапевт
По результатам у вас все хорошо. витамин Д в недостатке, но это практически у всех, так как солнечных лучей недостаточно для его выработки, его нужно будет пить длительно, полгода как минимум, но вы говорите, что уже принимаете.

Придерживаюсь того же мнения, что все симптомы от психоэмоционального напряжения. Попробуйте принимать грандаксин, но он рецептурный, потребуется пойти к доктору, терапевту или неврологу. Препарат не вызывает привыкания, при этом оказывает хороший эффект, курс приема 1 месяц, по 1 таб 3 раза в сутки.
Терапевт
Здравствуйте
Ниодногл анализа нет
Прикрепите ещё раз

Опишите подробнее, изжога есть?
Боль в животе?
УЗИ делали , фгдс?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, анализы прикрепила, сейчас УЗИ добавлю
Изжоги нет, живот при польпации весь болит
Клиент
Терапевт
УЗИ органов брюшной полости походили?
Клиент
Димитрий Витальевич, забыла ещё про желудок написать(результаты УЗИ не нашла) недостаточность кардии 3 ст, гастрит, изменение поджелудочной. Ещё заметила такую закономерность после месячных день на 5-6 цикла и до 20 дня плохое самочувствие усиливается, а перед месячных становится чуть лучше, я хотя бы есть могу, аппетит появляется. Была у генеколога, все в порядке, выписали джес плюс, пока думаю стоит ли принимать
Терапевт
Нужно полное описание УЗИ и фгдс