Уход после Сотрета
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Дочке 16 лет, у неё сложная степень акне. В течение года мы принимаем Сотрет, уже заканчиваем, осталась последняя пластинка. Дерматолог не назначила уход после. В течение всего лечения пользовались биодерма себиум гидра, очень классный крем. Посоветуйте последующий уход за лицом, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Кожа сухая,жирная или комбинированная?
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Кожа до лечения была жирная, при лечении стала сухая. Какая будет без таблеток я пока не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ретиноевая мазь 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо, а увлажнять чем?
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепилатфото
Наталья,по уходу рекомендую :
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
При сильной сущности кожи -крем адмера 2 р в день
Светлана Александровна, спасибо большое за рекомендации. Крем себиум глобаль на постоянку или какое-то время определённое можно? И ещё вопрос, появляется постакне, щеки краснеют там, где были прыщи. Это пройдет само или что-то с этим нужно делать?
Наталья,можно оставить как постоянный ежедневный крем
Понаблюдайте,если не будет динамики ,то можно Гель постакнетин 2 р в день
Светлана Александровна, понятно, спасибо
Наталья,на здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Также продолжаете биодерма себиум гидра увлажнение и гель для умывания для нормальной кожи.
После отмены бывает появляются высыпания и жирность это нормально, дифферин крем на 1-2 месяца локально или на область.
Лев Станиславович, спасибо, себиум гидра на постоянку или определённое время какое-то
постоянку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Вы большие молодцы, уход обязательно.
Рекомендую по лечению
La Roche-Posay EFFACLAR GEL дуо крем или Биодема Себиум гель и Биодерма себиум гидра крем ежедневно 2 р в день.
Гель Эффезел 3 нед на год вечером.
Татьяна Сергеевна, спасибо, год лечимся, 22 пачки сотрета пропили. Вопрос гель Эффезел 3 недели мазать после отмены таблеток? Правильно?
Эффезел необходимо будет наность 3 р в нед, например, понедельник - среда, пятница и так в течение года.
Татьяна Сергеевна, а поняла спасибо
Крем биодерма не вижу смысла заменять тогда
Оставьте для увлажнения
Гель сенсибио для умывания можно добавить
Если высыпания после отмены будут появляться,то гель эффезел 1р в 6 мес локально
Здравствуйте, Наталья
После утром она может использовать глобаль интенсивный крем от биодерма тоже
А вечером эффещел гель на протяжении 6-8 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Виктория Николаевна, спасибо огромное за рекомендации. Постакне тоже уберется, или что-то дополнительно нужно?
Тоже уберется
Пока не надо
Пусть кожа адаптируется
Виктория Николаевна, благодарю)
Наталья !Добрый вечер.Вульгарная акне.После системных ретинодов,рекомендую:Постакнетин гель,2 раза в день ,до 3 х месяцев .Протирать лицо раствором ретасола ,2 раза в день.Уход:
Наружно:Крем Avene cleanance
комедомед, 1 раз утром,
Vichy Корректирующий уход двойного
действия Normaderm Phytosolution, 1
раз вечером. La Roche-Posay Корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar Duo(+) на воспалительные элементы точечно.
Roche-Posay гель очищающий пенящийся Effaclar
Gel, ежедневно.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо огромное!
?
Здравствуйте, уход свой оставляете. А наружно на ночь гель Эффезел 3 мес
Елена Владимировна, благодарю)
На здоровье ?