Акне или все же аллергия?

Здравствуйте! У дочки в 1 мес появились прыщики на щеках. Сначала все было как классическое акне новорожденных. Высыпало на фоне моей диеты, так как старший сын принёс с сада ротавирус (или что-то похожее), то есть в тот день только воду пила. Прошло полторы недели, молочку так и не едим, еда простая без соусов, приправ и химии. Сейчас у неё появились единичные высыпания на ручках и ножках и очень обильно на щеках, почти коркой, красной. За ночь светлеть перестало. Красные щеки всегда. Перед тем как состояние ухудшилось я попробовала ввести молочку, съела бутерброд с сыром. Сразу стал кислый стул,частый, почти вода. Температура 37. Прошло 2 дня, стул лучше (даю адиарин), щеки хуже. Что это? Вторичное инфицирование? Акне? Аллергия?

32 года

Здравствуйте, по фото акне и атопический дерматит.
Чем ухаживаете за кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна,
Вчера показала молочком ля рош.
На щеках ей очень щипало, ревела. По телу сегодня побольше точек стало

Ребёнок испытывает дискомфорт и зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна,
Когда умываю плачет. А так нет

Принятый ответ

Возможно, лярош вам не подошел. Попробуйте другие эмоленты.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения до полного восстановления кожи.

Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз. А топик.Weleda .Сенсадерм .

Если за неделю не будет улучшений – очно посетить врача, рассмотреть вопрос о применении местно пимафукорт, по возрасту он не разрешен, но не иногда, по показаниям -назначаем до года.

Добрый день !
Акне новорожденных на лице ! Протирать лосьен неотанин 2 раза в день и эмоленты Липобейз 2 раза в день длительно !
Соблюдать температуру 22 градуса и влажность 50-60
Молочное пока убираем из еды !
Пришлите фото сыпи на теле !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Сергеевна,
Дома всегда увлажнитель. На ля рош эмолент очень плакала.
Помазала судокремом-нормально реагирует.
Неотанин лосьон есть дома, но он не пересушит?
Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

Участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Добрый день.
Прибавка в весе за месяц какая?
На личике элементы акне плюс атопический дерматит
Он связан с недостаточным увлажнением кожных покровов.
Так как есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день.
Эмоленты используем часто, обильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна,
Не трет, не чешет, думаю, пока и не может себе что-то почесать в 1 месяц. По прибавкам все ок, 1.2 кг, в этом месяце наверно поменьше будет, но в норме.