Повышен прямой биллирубин, меньше нейтрофилов, больше моноцитов
Здравствуйте! Ребенку 8 лет, в анализе незначительное повышение прямого билирубина и мотоциклов, при низких нейтрофилах. Сдавали потому что болит живот в районе пупка, болит в основном на ночь, осень редко днем или совсем не сильно, чаще днем не болит. Посмотрите , пожалуйста, подскажите, на что это похоже и какие доп исследования пройти (узи, анализы)
Здравствуйте. Пройдите УЗИ брюшной полости. Билирубин повышен незначительно, нужно посмотреть структуру печени на УЗИ. В ОАК - повышение моноцитов, как правило, трактуется в пользу вирусной инфекции. Исключите паразитозы.
Светлана Геннадьевна, спасибо! На каких паразитов сдать анализы их там очень много?
Светлана Геннадьевна, насколько опасно впринципе повышение биллирубина?
Принятый ответ
На энтеробиоз, аскаридоз, описторхоз, эхинококкоз.
Повышение билирубина, в общем, характеризует нарушение работы печени по разным причинам. В вашем случае, цифры не критичные и могут быть на фоне деформации желчного пузыря, например. Необходимо дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие боли могут вызывать паразиты.
Рекомендую сдать
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.