Консультация дерматолога /

У меня появилось 5 красных точек недалеко друг от друга — вопрос №1710055

Здравствуйте,у меня вопрос - у меня появились 5 красных точек под грудью и недалеко от груди,расположены недалеко друк от друга.Вчера было три,сегодня уже 5 .Что это может быть?Насколько это опасно?Опасно ли это?Надо ли делать обследование?

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Нкт зуда, температуры, орз, приём лекарств, посещение бани, с чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте,я даже не знаю с чем это может быть связано.В баню я не хожу,лекарства новые в последнее время не принимаю.Только кветиапин уже примерно 6 месяцев на ночь 100 мг,и в последнее время пью БАДы Сово-Сова,написано по 1 пить,вчера один раз выпила по две,из двух Бадов,т.е.в два раза больше чем надо.И вчера купила новые Бады Janes Hint,Омега ,Женские Витамины,Магний,В6 и Коллаген.Коллаген выпила на две больше ,сеи рекомендовано.Т.е.вчера из Бадов я выпила- 17 капсул,на 4 превысила рекомендованную дозу.Мне написали что это фолликулит.Сто это.У меня не ангиома ?Спасибо
Клиент
Татьяна Сергеевна, Температуры по моему нет,сегодня измерю.Чувствую немного что не могу как раньше вести свою деятельность .То ли это слабость,усталость.,но возможно просто лень.Раньше я по несколько часов занималась спортом больше 5 часов,мне это нравилось,очень много училасьи выполняла другие разные виды деятельности.Сейчас только учусь примерно по два часа в день.Говорю себе - буду как раньше проводить время активно и с пользой.Но то ли нет сил ,то ли это просто лень и недостаточная мотивация.Или возможно это недастаток сил и слабость в связи с какой то болезнью?Это на что похоже фолликулит,ангиома?Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что необходимо отменить Бады на месяц, чтобы оценить состоянию
Я считаю, что это высыпания на фоне Бадов.
Ангиом, фолликулит не вижу.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо ,Вы меня успокоили,а то я переживать начала.С завтрашнего дня тогда не буду пить БАДы ,в течении месяца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пожалуйста, отмените. Не переживайте, страшного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулит. Жидкость "зеркалин" , а потом мазь Эритроминовая 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, Здравствуйте ,спасибо за ответ.Что такое фолликулит?,это не опасно и с чем связано?У меня точно не ангиома?Спасибо
Венеролог, Дерматолог
Это совсем не гемангиомы. Фолликулит - это воспаление волосяных фолликулов.
Клиент
Алексей Алексеевич, скажите пожалуйста - это не опасно?Не может привести к раку ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото чётче
Сложно разобрать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не очень четкие . Возможно это гемангиомы