Красные точки у малыша
Здравствуйте уважаемые врачи. Скажите пожалуйста у малыша как уже два дня точки красные, сначала две появились на пятках, потом одно пятно на щеке а другое на руке, что это может быть такое? Малышу 10,5 месяцев,
Здравствуйте, Альбина, новые продукты или порошок для белья не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, из нового покупаю творожок, в нем есть добавление сахара
Принятый ответ
рекомендую гель Фенистил местно
Михаил, извините изначально не поздоровалась, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Альбина, по фото похоже на следы укусов насекомых
Если самочувствие малыша не нарушено, специального лечения не требуется
Наталья, здравствуйте, спасибо, самочувствие в норме
Здравствуйте. Элементы похожи на укусы насекомых, местно можно мазать неонатин 2 раза в день.
Анна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте,это укусы насекомых,если будет зуд,зирте или зодак 5 дней,а местно можно нанести неотанин 2 раза в день.
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Это могут быть укусы насекомых. Если малыш не чешет, можно ничего не использовать. При зуде местно можно наносить фенистил/каламин, внутрь зиртек 5 капель.
Алина, спа
Алина, спасибо
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на укусы насекомых. Рекомендую фенистил гель на место укуса.
Наталья, спасибо