Болит голова на протяжении 1,5 месяца
Здравствуйте, на протяжении 1,5 болит голова с правой стороны. Боль блуждающая, иногда болит с лева в разных местах. С права болит шея. Когда ложился на левый бок, боль проходила либо переходила на лево. Принимал мидокалм неделю прошла голова и шея. Но после пил три дня вино, после этого заболела шея, потом голова. Сейчас мидокалм не помогает, снова пил около 10 дней. Боль постоянная в голове и шеи, не проходит никак. Весной делал мрт шеи. Прикладываю мрт. Подскажите, пожалуйста, какое мрт сейчас сделать? Какие анализы сдать? Как убрать боль
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ шейного отдела у вас ничего страшного, есть протрузии, но они не сдавливают нервные корешки и не сужают позвоночный канал.
Скажите из лекарственных препаратов вы только Мидокалм принимали? Больше ничего?
Марина Алексеевна, мазал мазью найз шею еще и гимнастика по шишонину
Нужно пройти курс лечения:
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Если идет нагрузка на шейный отдел позвоночника надевать воротник Шанца на 2-3ч.
Из дополнительных методов можно физиотерапевтические, иглоукалывание, лечебную физкультуру.
Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, может какие-то мрт дополнительно еще сделать или дополнительные анализы сдать? Мрт шеи несколько месяцев.
Нет, мрт делать не нужно, вы в апреле делали, там были протрузии, даже не грыжи и они не сдавливали корешки и не сужали позвоночный канал, не думаю, что там что-то сильно изменилось.
Единственное так как у вас уже боли полтора года это уже хронический болевой синдром, он лечится антидепрессантами, например, Амитриптилином. Можно было бы его добавить к лечению, возможно, вам бы стало лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте Степан вы тревожный ,эмоциональный человечек?