Странные выделения и зуд

Здравствуйте, беспокоит зуд не внутри влагалище, а малые половые губы, позже пошли обильные выделения творожные цвет больше светло-коричневый либо темно бежевый, внутри влагалище полно этой массы, запах кисловатый, было раньше что-то похожее , но проходило , на данный момент беспокоит 3 дня , завтра 4 будет . Помогает частое мытье от зуда, выделения появились на 2-3 день.

Нет
21 год

Здравствуйте.
Были ли незащищенные половые акты в недавнем времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, с мужем, да 2 месяца не было, так как он ходит в море работать, но мы никогда не использовали презервативы , пью противозачаточные . Приехал домой 10 дней назад, но появилось все это 4-5 дней назад

Принятый ответ

Поняла.
Наносите пимафукорт на половые губы дважды в сутки до 10 дней.
Во влагалище: нео-пенотран форте л по 1 свече 10 дней.

Если по окончанию терапии не наступит облегчения, то сдайте анализ фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, но это больше похоже на молочницу или же что-то серьезное ?

Здравствуйте! Лучше будет сначала сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если такой возможности нет, то выбираем препарат с широким спектром действия, например, Макмирор свечи по1св*1р в день на ночь во влагалище 8 дней, либо Полижинакс по1св*1р в день 6 дней. Местно на половые губы для снятия зуда используйте Клотримазол несколько раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте, но это связано как молочница больше или что-то серьезное?

Принятый ответ

Это может быть и молочница, и проявление бактериального вагиноза, ничего страшного

Добрый вечер! Вы сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, нет

Вам надо сдать фемофлор скрин, чтобы знать от чего зуд

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на кандидоз-молочница. Лучше сначала сдать мазок и Фемофлор 16. Можете проделать комплексные свечи Полижинакс или Эльжину 1 св 8 дней, наружно крем Клотримазол 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на молочницу. Используйте свечи пимафуцин / ливарол на ночь по 1 свече на 6 дней вагинально.
На слизистую наружных половых органов- крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.