Белок глаза залит кровью
Здравствуйте! Сегодня маме сделали операцию по удалению катаракты. Врач во время операции сильно давил на глаз, было очень больно. Не мог вставить хрусталик. Дома, сняла повязку и увидела, что глаз весь залит кровью. Клиника уже закрыта, что с этим делать? Подскажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Какие капли назначили капать?
Кровоизлияние довольно частая вещь при факоэмульсификации ИОЛ.
Александра Евгеньевна, фото глаза отправила
Фото просмотрела. Глаз воспаленные. Есть хемоз конъюнктивы. Лечение назначено правильно. Комбинированный препарат комбинил или флоасТ, содержит антибактериальный компонент и дексаметазон. Это то, что нужно. По 1 капле 5 раз в день. Нестероидный противовоспалительный препарат накван. 2 раза в день. И специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель.
Единственное, что порекомендую - добавить для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Парлазин или эриус 1 раз в день.
Не переживайте! Все будет хорошо! Сейчас ещё очень ранний послеоперационный период.
Александра Евгеньевна, Спасибо! Это не опасно? Похоже на кровоизлияние
Нет. Это не опасно. Не переживайте!
Глаз не давить. Голову не наклонять. На животе не спать. Все будет хорошо!
Александра Евгеньевна, Спасибо!
Александра Евгеньевна, после операции прошло почти 6 часов, а зрение размытое. Видит так же как и до операции. Может ли это быть от этого отека?
Да, конечно. Ещё прошло мало времени и отек приличный
Принятый ответ
Добрый вечер. Это частое явление , можете выпить внутрь нпвс в дозировке 400 мг ибупрофена три дня подряд при условии стабильного артериального давления .
Мутно видно из за отека , я полагаю там была зрелая катаракта . Фактически лопнул один сосуд кровь излилась , выглядит страшно, а пройдёт бесследно недели через 3.
Ольга Владимировна, Спасибо!
Принятый ответ
Не переживайте,операция позади,совсем скоро кровоизлияние рассосётся и зрение станет четким?лечение вам назначено хорошее,соблюдайте рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте) это кровоизлияние. Достаточно часто бывает после операции. Лечение у вас правильное. Это всё пройдет, никаких последствий не будет. Не накручивайте себя и маму успокойте. Ей сейчас нужен покой и положительные эмоции.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас была операция, это достаточно частое послеоперационное явление, сейчас сохраняется послеоперационный отёк и субконъюнктивальное кровоизлияние, лечение выполняйте, дополнительно ничего не нужно. Всё восстановится, не переживайте. Следуйте рекомендациям врача. Зрение постепенно будет восстанавливаться.
Здравствуйте.
Кровоизлияние под конъюнктиву неопасное состояние, часто бывает после операции. Нк переживайте. Лечение назначено адекватное. Соблюдайте все рекомендации.
Кровоизлияние рассосётся через 7-10 дней