Консультация венеролога /

Может ли это быть инфекция передающаяся половым путем? — вопрос №1282579

Здравствуйте, на протяжении полутора лет был один партнер в интимном плане. Не предохранялись, оба чистые. Буквально четыре дня назад была близость с другой девушкой. Было 2 контакта, оба защищенные. После чего появилась тянущая боль в паху, внизу живота и прозрачные выделения из уретры, как бывает при возбуждении. К врачу пока нет возможности попасть. Что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если контакт был защищенный, то риска заражения ИППП нет. Для исключения воспалительных процессов необходимо сдать микроскопию отделяемого уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы
Принятый ответ
Клиент
Александра, понял, спасибо. Подскажите, пожалуйста, а к какому врачу нужно обратиться, чтобы пройти данные обследования?

Венеролог, Дерматолог, Детский
К урологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. Если контакты были защищены, то это вряд ли ИППП. Возможно это восполение предстательной железы (простатит).
Нужно сдать общий мазок, сделать УЗИ простаты, обследования секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, понял, спасибо. Простатит возможен в таком возрасте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, Конечно... Многие болезни значительно помолодели.
Возможно застудились.
Клиент
Екатерина Александровна, понял Вас. Но у меня вроде болей при мочеиспускании нет и никакого дискомфорта в мочеиспускательном канале.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, это хорошо. Но всё же нужно обследоваться. Вам в помощь уролог, он занимается такими проблемами.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Вы описываете, что контакты были защищенные, риска ИППП нет
Сдать
- мазок из уретры микроскопия
- исследование секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты
- общий анализ мочи и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Клиент
Виктория, понял, спасибо Вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если был защищенный контакт , то зппп не может быть . Покажитесь урологу
Принятый ответ
Клиент
Елена, понял, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно воспалилась простата.
Необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.