Воспалился Лимфоузел
Здравствуйте,у ребенка 6 лет воспалился лимфоузел под челюстью с левой стороны,никак не визуализируется,болит при нажатии,ребенок подкашливает,но других симптомов болезни нет,на той же стороне есть кариозный молочный зуб,по какой причине это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать кровь с лейкоформулой, результат прикрепите на сайт.
Фото глотки пришлите ,пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,причина кариес у ребенка,его нужно лечить,потому что на фоне вирусной инфекции произошла активация флоры.Сдайте общий анализ крови,посетите стоматолога и педиатра для очного осмоира.Если будет нужно еще УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Анастасия, во--первых, воспалительная реакция от кариесного зуба передается на лимфоузел. А лимфоузлы вбирают в себя практически все воспалительные процессы. Во-вторых, ребенок подкашливает. Тоже лимфоузлы реагируют на воспаление. ОАК , консультация ЛОР врача, стоматолога, желательно очная, чтобы можно было осмотреть ребенка и назначить адекватное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кариес вполне мог стать причиной увеличения л/у. Можно сдать ОАК и сделать узи л/у. Кариес- пролечить и показаться ЛОР-врачу очно. Болезненный при пальпации?
Аида, ПРИ ПАЛЬПАЦИИ, ДА ,БОЛЬ ЕСТЬ
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
В таком случае правильней сдать ОАК и сделать узи л/у.
Вполне может быть из-за кариеса зуба.
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения лимфаденита
ЗдравствуйтеЧто! Наиболее очевидная причина- - кариес. Лесть зубы, сдать оак
Не лишним будет осмотр лор
Здравствуйте,Анастасия. Лимфоузел мог увеличиться в размерах на фоне кариеса+кашель. Пролечите все это сначала. Лимфоузел сразу же не уменьшится в размерах, это будет происходить постепенно, в течение не менее 6 месяцев. Если за это время ребенок заболеет еще чем-либо, то могут увеличиваться другие лимфоузлы, либо этот же. Внимание обращайте на следующее - очень сильное увеличение в более 5 раз, сильная болезненность, увеличены также и другие группы лимфоузлов, местно покраснение кожи и горячая на ощупь.