Консультация педиатра /

Глист — вопрос №171079

Ребенку 7 лет, появился зуд заднего прохода, был обнаружен в кале белый червячок тонкий около 8 мм. Запись к врачу только через 8 дней ближайшая. У ребенка очень плохой аппетит, часто болит живот, синячки под глазами.Что начать пить? Подскажите, пожалуйста!!!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на острицы.
Пирантел 500 мг с утра, 2 дня подряд.
Первый день убьет живые особи, второй яйца.
Коты переносчики остриц тоже и всей семье от гельминтов, можно Пирантел
Клиент
Екатерина, ребенку 500 мг утром 2 дня подряд и всей семье я так понимаю тоже Пирантел.. а хофитол параллельно нужно пить или или пока на Пирантеле остановиться???

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я бы начала с пирантел в весовой дозировке (см вес ребёнка и инструкцию к препарату)
Фтизиатр
Здравствуйте, Катя. Альбендазол ( немазол) по 1 табл ( в возрастной дозе) 2 раза в день 7 дней во время еды. Курс обязательно повторить через 3 недели. Антигистаминные - желательно. Пирантел - до семи дней. Через 2-3 недели курс повторить. Сдать кал на гельминты после лечения и через месяц. При описторхозе очень трудно избавиться от яиц глистов, поэтому необходимо 2-3 курса лечения.
Клиент
Елена, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте пока однократно пирантел
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Педиатр
Здравствуйте ,можно начать с пирантела 500мг,либо в суспензии.Сдать кал на я/г,плюс соскоб на энтеробиоз.Плюс профилактическое лечение всей семьи,включая домашних животных.
Клиент
Мария, спасибо большое
Клиент
Мария, спасибо.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Взрослым Пирантел три таблетки, Хофитол не нужен пока.
Через 2 недели повторить.
Если останутся вопросы, пишите
Клиент
Екатерина, а взрослым 3 таблетки разово или по 1 таб. 3 дня подряд?
Клиент
Екатерина, и через 2 недели опять по такой же схеме повторить и или разово всем выпить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Взрослым разово три таблетки -2 дня, через 2 недели однократно
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Однократно Пирантел и сдать кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Ребенку 500 мг. Взрослым 2 т, то есть 1000 мг однократно, можно повторить через 3 недели в той же дозе
Плюс энтеросгель на 5 дней, так как может быть интоксикации при гибели гельминтов и антигистаминное-супрастинекс 5 дней, так как на фоне гибели гельминтов может быть аллергическая реакция
Педиатр
Саноксал. Самый последний лучший. Однократно
Педиатр
Немозол 200мг однократно
Принимают данный препарат все члены семьи + дезинфкция постельного белья, мягких игрушек
Клиент
Евгений, спасибо