Консультация гинеколога /

Кровь в 18 недель беременности — вопрос №1710914

Здравствуйте! Положили в больницу по причине кровавых выделений в не малом количестве. Живот не сказать, что болит, но дискомфорт имеется (возможно психосоматика) назначили только транексан и больше ничего. Сказали магнезия не нужна. УЗИ не делали. Подскажите пожалуйста какое тогда лечение мне делают кроме кровоостанавливающего? Если у меня имеется отслойка так и выкидыш может произойти?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чаще всего причина кровянистых выделений на вашем сроке в отслойке или низкой плацентации.
Где расположена у вас плацента, вы знаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да низкая, на 1 см всего поднялась. Но если это отслойка ничего не будет страшного если мне не колят магнезию?
Акушер, Гинеколог
Магнезию при отслойке не назначают.
Если низкая плацентация, то кровит скорее всего именно она.
Лечения действительно состоит из кровеостанавливающих препаратов типа Транексам.
В понедельник будет УЗИ? какие препараты принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да узи в понедельник. Утрожестан 200-3 раза в день. Магний форте 1-3 раза в день. И все
Акушер, Гинеколог
Этих препаратов совместно с Транексам достаточно для купирования кровянистых выделений и сохранения беременности.
Дождитесь понедельника.
На данный момент на фоне лечения выделения уменьшились?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да практически не осталось
Акушер, Гинеколог
Значит с большой вероятностью это именно низкая плацентация, отслойку так просто сложно остановить
Клиент
Екатерина Сергеевна, сделали УЗИ, на 3 см поднялась плацента. Получается не она кровила? Врач ничего не сказал. Сказал всего лишь, что тонус и плод не на 18 и 4, а 18 и 1 день. Хотя до этого не оставал, а был наоборот больше(((( переживаю
Акушер, Гинеколог
Плод соответствует срокам.
Если в общем плацента 3см от внутреннего зева, это все равно низкая плацентация. Может подкравливать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно добавить Утрожестан 200 мг 2 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней продолжайте, магний по 2 табл 3 раза в день и при болях но шпу по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой, скорее всего гематома или отслойка есть , поэтому такие выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Помимо кровоостанавливающей терапии, нужны препараты прогестерона. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день - это Ваша основная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, утрожестан делаю 3 раза в день. Если это отслойка от того что не ставят магнезию ничего не случиться?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Конечно, если Вы находитесь в условиях стационара, инъекции магния сульфата желательны.
Но основную терапию Вы уже получаете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Без узи не разобраться, потому что нужно посмотреть, как плацента расположена. Может низкая плацентация, может гематома.
На кресле Вас смотрели?
Выделения алые или коричневые?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, алые
Акушер, Гинеколог
На кресле Вас смотрели?

Нужно хотя бы утрожестан 200 мг 3 раза в день добавить к кровоостанавливающим.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. Самая частая причина кровянистых выделений на вашем сроке - низкая плацентация. Отслойки встречаются гораздо реже.
Магнезию сейчас не используют.
В качестве терапии рекомендую:
- Утрожестан по 200 мкг 3 раза в сутки перорально (если нет кровянистых выделений - можно вагинально) или Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки
УЗИ вам выполнят в понедельник?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да узи в понедельник, все что написали делают
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, отлично. Не переживайте ? скажите, вам на предыдущих УЗИ не ставили низкую плацентацию?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, сделали узи, плацента поднялась на 3 см. Получается не из за этого кровило? И испугало то, что плод по сроку был чуть больше, сейчас на 3 дня меньше…. Срок 18.4, а по узи 18.1
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. Хорошие новости. Скажите, а гематомы нет?
Расхождение размера малыша у вас совсем некритичное. Это нормально. Не переживайте?
Клиент
Анна Николаевна, нет гематом нет. Почему тогда могло кривить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, если не обнаружили гематомы, причинв могла быть: геморрой, эрозия шейки матки. Самые частые причины.
Клиент
Анна Николаевна, ничего нет из перечисленного
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, вам УЗИ сделали сразу при поступлении? Или уже на фоне терапии?
Клиент
Анна Николаевна, через 2 дня после поступления. Сейчас поставили тонус передней и задней стенке. Это опасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда могла быть небольшая гематома. Нет. Тонус нет представляет опасности и не является угрозой прерывания.