Иногда болит живот
Ребенку 5 лет,часто жалуется на боли в животе, сделали УЗИ ОБП,заключение:Эхо признаки гепатомегалии на фоне незначительного диффузного изменения паренхимы печени и внутрипеченочного холестаза,эхо признаки воспалительный изменений повздошной кишки,эхо признаки реактивно-измененнвх мезентериальных лимфоузлов!Расфшифруйту пожалуйста!
Здравствуйте, это может быть следствием перенесенной вирусной инфекции (в течение 2х мес на кануне узи), либо как вариант вялотекущей паразитарной инфекции (лямблиоз, глистные заражения) . Сдайте общий анализ крови, посмотреть нет ли активного воспаления в организме, из вены посмотреть билирубин и печёночные ферменты АсАт и АлАт, копрограмму, кал на яйца глистов и цисты лямблий, но не менее 3х раз т.к. выявить их довольно сложно. Также нет ли хронических запоров у ребёнка?