Сиплось голоса

Ребёнку 2 года, осип голос уже как пятый день, насморка нет, температуры нет, горло смотрела ничего подозрительного не увидела. На горло ребёнок не жалуется. Ребёнок активный. Как повышет голос (громкость) так он и как будто севший и чуть чуть с хрипотой.

Нет
2 года

Здравствуйте. Признаки ларингита.
Теплое частое питье. Пульмикорт для снятия воспаления, отекв голосовых связок 0.25+2мл физ.р-ра 2р в день 3дня.
При отсутствии положительной динамики 2-3 дня сдать ОАК

Луиза Умарбековна, спасибо большое за

Здравствуйте, для точной специфики лечения нужно сдать бак-посевы из зева и носа на микрофлору, можно начать давать Зиртек по 10кап*2раза в день 10дней, чтобы медиаторы воспаления не спустились в бронхи.

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ларингита у ребенка.
Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 1,0 + 2,0 физ раствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо.
Принимайте противоотечный препарат зиртек или зодак по 5 кап в 2 раза сутки 7 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно есть явления острого ларингита ( воспаление голосовых связок вследствие вирусной инфекции)

По лечению
Ингаляции через небулайзер с пульмикортом 250 мг + 2 мл физ раствора 1 раз в день 5 дней
Антигистаминные средства - зодак 10 капель 1 раз в день на ночь 5 дней