Консультация гинеколога /

Риск беременности — вопрос №1711248

добрый день, у меня нерегулярный цикл, в последний раз месячные пришли на 33 день цикла, начались 30 октября, закончились 4 ноября, 22 ноября на 24 день цикла во время па порвался презерватив и все попало внутрь, в течение 30 минут выпила эскапел, никаких симптомов не было и нет, выделений тоже никаких, второй день тянет низ живота и к вечеру поднимается температура до 36.9, очень переживаю, может ли это быть беременностью, подскажите пожалуйста

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так ка вы выпили ЭК во время ,то беременности не будет . Можете сдать ХГЧ для вашего спокойствия через 10 дней после полового акта
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, если еще вчера температура была 36.8, а сегодня упала до 36.3, это нормально? до месячных три дня осталось

Акушер, Гинеколог
Да, температура абсолютно нормальная у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы выпили Эскапел через 4 часа, так что вряд ли может быть беременность.
Хгч рано сдавать. Если будет задержка через 8-10 дней можно не всякий случай сдать хгч
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность очень маловероятна, так как был уже 24д.м.ц. и выпили экстренную конрацепцию. Жалобы сейчас связаны с ПМС, значит скоро начнется менструация. Если волнуетесь по поводу беременности, то можно сдать кровь на В-ХГЧ через 10дней после полового акта. Результат меньше 5 говорит о том, что беременности нет
Клиент
Елена Александровна, скажите пожалуйста, если еще вчера температура была 36.8, а сегодня упала до 36.3, это нормально? до месячных три дня осталось
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, это абсолютно нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее нет, чем да.
При приеме препарата в первые 24 часа его эффективность около 95%. То есть, риск беременности у Вас всего лишь около 5%.
С беременности взаимосвязи нет, у Вас, скорее всего, просто сейчас идет 2я фаза цикла , поэтому и повышается температура (хотя она в пределах нормы до 37)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если менструация началась - беременность в предыдущем цикле не наступила.
Беспокоиться не о чем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Беременность исключена, для спокойствия сдайте хгч
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста, если еще вчера температура была 36.8, а сегодня упала до 36.3, это нормально? до месячных три дня осталось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нормально