СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какова вероятность забеременеть?

Начала принимать противозачаточные по назначению врача (Димиа) на 3 день месячных, старт сделала с зелёных таблеток (пропила два дня, не уверена, что правильно начала пить (с зелёных таблеток)), уже пропила одну упаковку и вот вчера случился незащищённый половой акт, прямо всё во внутрь, теперь переживаю, что могу забеременеть. Если это так, то можно выпить КОК, если я пью ОК?

Нет
18 лет
26 Ноября 2023·Просмотров: 787·Арина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Уже месячные пошли после 1 пачки? Сейчас 2 пачку пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, со вчера заканчиваю пить зелёные таблетки (одна осталась), пошли кровянистые выделения, очень мало

Это из 2 пачки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, нет, с первой.
Получается я начала принимать Димиа с 3 дней месячных, поэтому решила пить зелёные (использовала 2). Пропила все белые, и раз осталось ещё две зелёные, стала пить их. Или это неверно?

Принятый ответ

С другой стороны пачки димиа написаны цифры, надо принимать с 1 белой таблетки.
Вероятность забеременеть фактически 0 по тому как вы описываете ситауцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!

Здравствуйте. Если Вы допили всю упаковку до конца, то беременности быть не может

Здравствуйте
Начинать нужно с белых таблеток, зеленые - это как бы пустышки, на которых у Вас должны приходить менструации.

Поскольку начинали с зеленых и не в 1ый день менструации - в течение первых 7дней приема нужно было дополнительно предохраняться.
Далее контрацептивный эффект уже был на должном уровне.

Если Вы пропили одну упаковку и начали уже следующую, то беременность исключена, препарат действует.
Экстренную контрацепцию пить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Евгения Эдуардовна, я подумала, что пустышки надо допить и вчера выпила зелёную таблетку (их оставалось две штуки с первой упаковки), вторую упаковку ещё не начала. Но с первой упаковки все белые пропила

Ну отлично. Вы можете завтра начать с белых таблеток и все, пить по схеме.

Здравствуйте, принимайте следующую упаковку с белых таблеток и пейте по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, и тогда беременность будет исключена? Одну зелёную таблетку мне надо допить с первой упаковки??

Менструальной реакции не было еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, вчера были еле заметные кровянистые выделения, сегодня пока нет

Принятый ответ

Все сегодня начинайте новую упаковку, пустышки не допиваем. Беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.