Консультация гинеколога /

Какова вероятность забеременеть? — вопрос №1711284

Начала принимать противозачаточные по назначению врача (Димиа) на 3 день месячных, старт сделала с зелёных таблеток (пропила два дня, не уверена, что правильно начала пить (с зелёных таблеток)), уже пропила одну упаковку и вот вчера случился незащищённый половой акт, прямо всё во внутрь, теперь переживаю, что могу забеременеть. Если это так, то можно выпить КОК, если я пью ОК?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уже месячные пошли после 1 пачки? Сейчас 2 пачку пьёте?
Клиент
Кристина Викторовна, со вчера заканчиваю пить зелёные таблетки (одна осталась), пошли кровянистые выделения, очень мало

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это из 2 пачки?
Клиент
Кристина Викторовна, нет, с первой.
Получается я начала принимать Димиа с 3 дней месячных, поэтому решила пить зелёные (использовала 2). Пропила все белые, и раз осталось ещё две зелёные, стала пить их. Или это неверно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С другой стороны пачки димиа написаны цифры, надо принимать с 1 белой таблетки.
Вероятность забеременеть фактически 0 по тому как вы описываете ситауцию
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы допили всю упаковку до конца, то беременности быть не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Начинать нужно с белых таблеток, зеленые - это как бы пустышки, на которых у Вас должны приходить менструации.

Поскольку начинали с зеленых и не в 1ый день менструации - в течение первых 7дней приема нужно было дополнительно предохраняться.
Далее контрацептивный эффект уже был на должном уровне.

Если Вы пропили одну упаковку и начали уже следующую, то беременность исключена, препарат действует.
Экстренную контрацепцию пить не нужно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я подумала, что пустышки надо допить и вчера выпила зелёную таблетку (их оставалось две штуки с первой упаковки), вторую упаковку ещё не начала. Но с первой упаковки все белые пропила
Акушер, Гинеколог
Ну отлично. Вы можете завтра начать с белых таблеток и все, пить по схеме.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, принимайте следующую упаковку с белых таблеток и пейте по схеме.
Клиент
Елена Федоровна, и тогда беременность будет исключена? Одну зелёную таблетку мне надо допить с первой упаковки??
Гинеколог, Акушер
Менструальной реакции не было еще?
Клиент
Елена Федоровна, вчера были еле заметные кровянистые выделения, сегодня пока нет
Гинеколог, Акушер
Все сегодня начинайте новую упаковку, пустышки не допиваем. Беременности не будет
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!?