Кашель от соплей

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. 5 дней назад начались сопли, прям лились из носа. Начала промывать солевым раствором и закапывать сосудосуживающее. Ночью спал храпел, носик был заложен и бывало что подкашливал. С пятницы начала давать ингаляцию с флуимуцилом и ринофлуимуцил закапывала. Сопли практически прошли, появилось как хлюпанье. Сегодняшнюю ночь спал плохо, кашель замучал

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Ингаляции с флуимуцилом многократно увеличивают количество мокроты за счет чего усиливают кашель вплоть до рвоты. Не нужно их использовать

Кашель у ребенка за счет постназального затека: стекания содержимого из носоглотки по задней стенке глотки.

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной инфекции.
В нос для снятия отека используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 4-5 недель- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, а ринофлуимуцил можно использовать? Или обязательно нужно називин или снуп?

Анна Юрьевна, и нужно ли давать антигистаминное

Ринофлуимуцил хуже снимает отек в носу, чем називин или Снуп
Добавьте к лечению зиртек или зодак по 10 кап 1 раз в день на 5-7 дней

Доброе утро!
В данном случае, я бы посоветовала убрать ингаляции с флуимуцилом, так как флуимуцил способствует гиперпродукции слизи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления аденоидита.
Ингаляции с Флуимуцилом в при аденоидите излишни, они наоборот, способствуют образованию слизи в нижних дыхательных путях.
В нос Назонекс или Авамис по 1 дозе 2 раза в сутки 14 - 30 дней
Туалет солевыми растворами 4-6 раз в день 7 дней
Сиалор по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день 5-7 дней
Мирамистин за щеку 3 раза в день 7 дней
Тонзилгон 10 капель 3 раза в день 7 дней
Зиртек /зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , кашель может быть из за воспаления аденоидной ткани и стекания слизи по задней стенке глотки
Ингаляции уберите из лечения
Добавьте
спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход 14 дней , синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней , зодак 10 мг 1 раз в день

Сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Ингаляции с Флуимуцилом только еще больше продуцируют образование слизи, из нужно отменить
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание
Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 7 дней - снять отек

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель вероятно от слизи.
В таких случаях используют сосудосуживающие обязательно в спрее, по 1 впр 2 раза в день 3-5 дней
После промывают нос морской водой в спрее
На чистую слизистую Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день 1 месяц