Насморк, тонзиллит,

Мне 64, более 36 лет насморк, потеря обоняния, перепробовал много чего, температуры повышенной нет, также, около 36 лет, вырезали полипы, были проколы гайморита, сейчас капаю мометазон 50 мг. 140 доз, толку нет, принимал амоксициллин, промывания носа немного облегчает, но ненадолго, что ещё можно сделать?

Хронический бронхит, хронический холецистит, ИБС, стенокардия, гипертония.
64 года

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация ЛОР-врача. У вас, вероятно, хронический полипозный риносинусит. Точно можно будет сказать только после осмотра.
Вам необходимо выполнить эндоскопическое исследование носа, носоглотки, КТ ОНП. Дальнейшие исследования назначит врач, ориентируясь на клиническую ситуацию.
Мометазон в нос продолжайте, можно еще туалет носа делать изотоническими солевыми растворами с помощью специальных устройств (аквамарис лейка или долфин). достаточно будет 1-2 раз в сутки.

Спасибо Вам огромное, что потратили на меня своё время, но всё, что вы мне сказали пройдено, и результат нулевой, я это связываю с Чернобылем, так как принимал там участие, и 36 лет, всё таки срок немалый, чтобы найти причину, возможно её никто не хочет искать, ещё раз спасибо, и всего доброго.

полипы в носу растут не из-за Чернобыля. Это довольно-таки распространенное заболевание и широко встречается у людей которые никакого отношения к Чернобыльской катастрофе не имеют. К сожалению, излечить данное заболевание невозможно, но можно достичь хорошей ремиссии. Современные возможности это позволяют сделать.