Месячные идут уже 10 день
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: внезапно удлинились месячные. Началось все 2 цикла назад, по нарастающей. До этого месячные всегда шли 5 дней. На 6 могло мазать. Потом месячные пошли уже 7 дней и обильно. На следующий цикл шли 7 дней обильно. На 8-10 день немного мазали. Записалась к врачу. Мне провели узи. Сказали, что все хорошо. Сдала анализ фемофлор 16. Тоже ничего такого не нашли. Назначили мне пить Эстеретту. В этот цикл идут месячные уже 10 день. ( не обильно. По-немногу. ). Начала пить транексам по 1000 ( пью 2 дня) и вчера с вечера подключила водяной перец по 40 капель... Какие еще анализы сдать? Запись к врачу и узи в нашем городе ближайшая только через 5 дней.
Доброе утро! Прикрепите результат УЗИ
Илона Альбертовна, здравствуйте. Прикрепила
Марина, Вы никакие гормоны не принимаете? Или начали прием эстретты?
Илона Альбертовна, начала прием эстеретты. Пью 10 день
Выделения обильные?
Илона Альбертовна, нет. Меньше, чем обычно. За день даже прокладка не заполняется. Вчера на фоне транексама меньше, чем 1/3. Сегодня как-будто немного совсем подкравливает.
Это реакция на прием эстретты. Она может сохраняться в течение 3-х месяцев в норме.
Илона Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Не болейте!
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма, поэтому выделения могут быть. Пока можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, Марина! Эстеретта начали принимать? Тогда это этап привыкания организма к гормонам, выделения могут длиться весь месяц, это не патология. Кровь на ТТГ, пролактин сдавали? Какой рост и вес? Вообще гормональная контрацепция нужна?
Ольга Михайловна, вес 64-65 постоянный.
Рост 169
На гормоны никакие не сдавала .
А Эстеретту назначили, чтобы нарастить эндометрий.... сказали, что тонковат немного.
В принципе , гормональная контрацепция не особо нужна. Всю жизнь без нее обходилась.
Пробовала раньше Джесс по назначению, но не смогла. Постоянно тошнило и кишечник реагировал.
Эстеретта это кок, препарат для контрацепции, не растит Эндометрий, блокирует Овуляцию в следствии этого Эндометрий тонкий, не растет. Если не нужна контрацепция допивайте упаковку и следующую не начинайте. Да, кок могут усугублять течение срк. Сдать кровь на ТТГ, пролактин, если отклонений не будет а выделения будут продолжаться более 8 дней делать пайпель биопсию эндометрия для исключения хронического Эндометрита. Сейчас продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, транексам не более 4 дней, настойку водяного перца можно продолжать до сухой прокладки. Но будьте готовы, что выделения могут продлиться до конца упаковки, это не патология.
Ольга Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!