Воспаление за ухом
Добрый день! Появилось воспаление за ухом. Болит при прикосновении. Температуры или других симптомов простуды нет. Что это? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте ,попробуйте приложить фотографию того места где воспаление
есть ли повышение температуры тела?
Сергей Александрович, фото прикрепил. Температуры нет
Посмотрел фотографию - очень похоже на воспаленную атерому , закупорку сальной железы и ее воспаление
Пока местно мазь левомеколь 2 раза в день местно наносить на это место
При отсутствии эффекта , либо ухудшении состояния , обратиться в ЛОР стационарное отделение для осмотра , возможно понадобиться вскрытие гнойника
Здравствуйте
Сколько дней у вас такие симптомы?
У Вас признаки атеромы в заушной области с воспалением
Местно обрабатывайте кожу спиртовой салфеткой или спиртовым антисептиком, прикладывайте мазь левомеколь на кусочке ваты до 3-5 раз в день до 5 дней
Анна Юрьевна, первый раз заметил в пятницу вечером, сначала не придал значение подумал прыщ, за пару дней увеличилось и стало болеть при контакте с воспаленым местом
Принятый ответ
Начните местное противовоспалительное лечение, при отсутствии эффекта от местного лечения в течение 3-5 дней- обратитесь к лор-врачу для вскрытия и опорожнения атеромы.
Здравствуйте. У вас произошло нагноение атеромы заушной области. Вам нужно обратиться к лор-врачу для вскрытия и дренирования содержимого. Данная процедура делается под местной анестезией. Внутрь можно принять нурофен 200 мг по 1 таб. до 3\ р/д. Длительность приема препарата должна быть ограничена 2-3 днями, максимум 5 дней.