Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №1711497

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие нибудь противозачаточные лекарства при гв, более щадящие, чтоб не набирать сильно вес. Мне в выписке с роддома прописали экслютон, лактинет, чарозетта. Роды были КС

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия на анальгетики

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При ГВ разрешены чарозетта или лактинет, можно любой из них принимать, на счёт веса это индивидуально, можете набрать, можете нет, точно невозможно сказать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. То, что Вам прописали абсолютно грамотно и Вам подходит, кроме Экслютона. Его нельзя

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Все правильно, только эти три препарата разрешены при ГВ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам всё правильно порекомендовали, это оптимальные варианты.
Как альтернатива можно поставить ещё спираль Мирену.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При грудном вскармливании только чистые гестаген разрешены, как вам рекомендовали, типа Чарозетта, Лактинет.
Можно установить спираль Кайлина, или простую негормональную спираль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Оральные контрацептивы не ведут к набору веса, могут повышать аппетит, в Ваших силах его контролировать. Да, лактинет, чарозетта, планиженс лакто разрешены при лактации. Начинаете принимать в любой день, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская, в течении 7 дней дополнительная контрацепция презерватив, первый месяц могут быть ациклические Кровянистые выделения,как этап привыкания организма к гормонам,пугаться не нужно. Через 6 месяцев можно рассмотреть постановку спирали.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста, а какие еще побочные эффекты есть у препаратов?
Акушер, Гинеколог
Тошнота, боль в животе, ациклические Кровянистые выделения, боль в ногах, головная боль, это все индивидуально, проходит в течении первых 3 месяцев приема. Чаще всего эти побочки вызывает эстроген, лактинет и аналоги без эстрогенов, поэтому вероятность полярных эффектов минимальна, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, а бывают ли в дальнейшем проблема забеременеть после противозачаточных?
Акушер, Гинеколог
Нет, никаких проблем, цикл восстанавливается сразу после отмены кок, также и беременность наступает в первых циклах. Кок не вызывает гормональных проблем, могут стимулировать только то что уже есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чарозетту лусше всех