Экстренная контрацепция
Здравствуйте! В ходе полового акта порвался презерватив, партнер при этом не закончил. Сейчас у меня 16 день цикла, обычно цикл около 30 дней. Нужно ли пить препарат экстренной контрацепции и можно ли приобрести их без рецепта?
Здравствуйте!
Если уверены в том, что эякулят не попадал во влагалище, ЭК не нужно принимать, рисков нет!
Добрый день.
Если "не закончил" и есть в этом уверенность - ничего предпринимать не нужно.
Здравствуйте. Раз не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит. Никакие препараты в этом случае принимать не нужно
Здравствуйте, в принципе если эякуляции не было, то беременности не будет 100%! Но если хотите перестраховаться женале, продаётся без рецепта. Нужно выпить в первые 72 часа после полового акта!
Здравствуйте. Нет, не нужно.
Эякуляции не было во влагалище
Здравствуйте. В идеале принять препарат ЭК необходимо. Лучше рассмотреть Женале
Принятый ответ
Здравствуйте,если при этом не было эякуляции, и это был не повторный половой акт,то вероятность беременности близится к нулю.
Препараты экстренной контрацепции- тоже не совсем безвредны для организма.
Поэтому в данной ситуации можно не принимать, если партнер уверен в отсутствии эякуляции.