Воспалилась подмышка
Здравствуйте, уважаемые врачи! Два дня назад побрила подмышку не очень острым лезвием, на следующий день начало все болеть и появились прыщи. Подскажите пожалуйста, чем лечить , можно ли ГВ и можно ли в баню?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это инфицированный дерматит
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: леврмеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не бриться пока все не разрешится
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов ,часто после бритья
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное для ускорения заживления
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-исключить бритье,дезодорант
Баню я бы не рекомендовала,будет излишнее потоотделение -будет щипать и воспаляться сильнее
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи
Екатерина, здравствуйте! Это интригинозный дерматит, осложнённый бактериальной инфекцией. ГВ можно, баню пока исключить. Обрабатывать точено хлоргексидином три раза в день 5 дней. На гнойнички Фуцидин мазь три раза в день семь дней. Избегать раздражения, трение. Бритьё пока исключить. Купаться под душем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней. Одежда должна быть без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть. В баню нельзя. ГВ можно. Бритву использовать одноразовую или обработка р р хлоргексидина, после бритья использовать бепантен плюс для профилактики, брить по росту волос. Дезодорант пока не использовать, не брить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм