Пульсация в голове

Добрый день. Сегодня заметил что в слева в голове как будто что-то дергается переодически. И лежа и сидя и стоя, от положения не зависит. Такие подергивания у меня бывают и в боку, и в ноге. Но сейчас меня смущает что я либо прислушиваюсь к себе и чувствую давление какое-то и подергивание в области головы (фото прикрепил) Прошлым летом делал МРТ с ангиографией сосудов головного мозга все нормально. С сердцем проблем нет. Кровь биохимия нормальная, сдавал 3 недели назад последний раз з во время трахеита. Что это может быть? Последняя неделя у меня очень эмоционально напряженная и физически тоже. Может это переутомление? Когда немного переключаю внимание, то давление где дергается вроде меньше ощущается. Сейчас прохожу базисную терапию при бронзиальнйл астме. Принимаю Симбикорт 80мг/4,5мг по 2 раза в день, Сингуляр 10мг 1 раз в день

Бронхиальная астма
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, А/Д и пульс рабочие какие? В такие моменты не повышаются? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Михаил Николаевич, померил давление. Сейчас 139/76/70. Обычно диапазон 120-127 на 65-75.

Еще с самого утра чувствую впринципи давление в голове.

принимать препарат Глицин до 5-7 таблеток на прием

Принятый ответ

Здравствуйте! Это могут быть мышечные тики, особенно часто такие проявления могут быть после нервного перенапряжения.
Рекомендую принимать магний В6 по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Витамин Д по 2000 ед ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Александровна, да, как будто небольшие спазмики, и через пару секунд о пускает.

У меня сейчас давление еще 139/76, обычно диапазон 120-130 на 65-75. И с самого утра чувст давление в голове, особенно в висках

Если это давление для Вас высокое, то можно выпить одну таблетку Папазола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Александровна, в этом подергивании ничего критичного нет? Или мне срочно надо к врачу?

Я Вам рекомендую обратиться к врачу психотерапевту. Если Вы подвержены стрессам и тревоги, то этими вопросами занимается врач психотерапевт

Принятый ответ

ЗДравствуйте, мигреней не было? пробовали прием обезболивающих - боль уменьшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Яковлевна, мигреней никогда не было. Таблетки не пил никакие

вы тревожный человек? Никакие психотерапевтические препараты не принимаете?
глицинат магния 400 мг.
Давление во время таких приступов измеряли?