Красный задний проход у котенка после дефекации
Подскажите пожалуйста, котенок 3 месяца, когда ходит в туалет по большому сильно мяучит и после этого красный задний проход и чуть чуть вылазит наружу, крови и слизи нет, кал оформленный черно-коричневый, поноса нет, рвоты нет. Минут через 10 все проходит, покраснения нет, выпуклости тоже нет. Прошлые хозяева кормили мясом, мы перешли на влажный корм, может быть из за этого, проглистогонили вчера
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, у малыша воспален толстый кишечник, поэтому он испытывает боль. Сделайте узи жкт для исключения этого диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше показать врачу очно, это может быть на фоне воспаления толстого кишечника\анального отверстия, можно провести УЗИ брюшной полости, плюс понаблюдайте за калом, если будут гельминты, то нужно будет обработать от гельминтов повторно.