Консультация гастроэнтеролога /

Комментарий анализа на дисбактериоз. — вопрос №171169

Пожалуйста скажите, нужно ли что нибудь делать при таком результате анализа на дисбактериоз или можно обойтись ряженкой. Заранее большое спасибо.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Все зависит от наличия или отсутствия жалоб на работу кишечника.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Лучше всего скорректировать синбиотиков Максилак( по1 в день на ночь 3_4 Нед)
Именно синбиотик это. Содержит богатый комплекс тех самых полезных бактерий,по которым идёт недостаточность+ подкормка дояниз, чтобы они прижились в кишечнике,а не прошли транзитом
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
начните поливалентный бактериофаг 30 мл 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней пробиотик месяц
или что более действенный метод Супракс 10 дней пробиотик месяц
Принятый ответ
Хирург
Александр, здравствуйте !
E. COli гемолитич. , которой в норме не должно быть, у Вас имеется т при чём в большом количестве , ( 10 в седьмой степени )! Именно потому в лаборатории определили её чувствительность к антибиотикам !
Она Высоко чувствительна к антибиотикам группы ЦЕФАЛОСПОРИНОВ !
Вам необходимо проведение курса лечения одним из препаратов этой группы :
- ЦЕФОТАКСИМ 1,0Г., ВНУТРИМЫШЕЧНО 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (Это, если есть кому и где делать Вам уколы)

ИЛИ

- СУПРАКС 400МГ, ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , ЗАПИВАТЬ ВОДОЙ, 6 ДНЕЙ (Это, принимается через рот, на тот случай, если уколы делать негде и некому!).
После проведенного куса лечения покажетесь врачу. Если жалобы Ваши исчезнут , то и делать ничего не придётся !
Антибиотики этой группы мощные, хорошие, в их эффективности можете не сомневаться !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Если нет жалоб- ряженка и пробиотики. Если есть- посев насфлору и чувствительность к фагам и лечить.
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо под провести курс антибактериальной терапии супраксом в течение 10 дней с учетом наличия в большом количестве гемолитический кишечной палочки.Потом для восстановления флоры линекс в течение месяца
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз кишечника выявлен дисбактериоз 2 степени, а именно - на фоне снижения нормальной кишечной микрофлоры - бифидо-и лактобактерии выявлен рост условнопатогенной микрофлоры - гемолитическая кишечная палочка и протей. Рекомендую к лечению так называемый "кишечный антибиотик " Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа-нормикс действует в просвете кишечника и не дает общих побочных эффектов для организма в отличие от обычных антибиотиков. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!